محطة كهرباء جاهزة من YBW
نظرة عامة
تعد المحطة الفرعية الجاهزة من YBW جهازًا مدمجًا لتوزيع الطاقة يعتمد على التكنولوجيا الأوروبية، ويتميز بـ“التكامل المُثبَّت مسبقًا في المصنع + قابلية التكيف مع الاستخدام في الهواء الطلق”. وهي محطة فرعية نموذجية على الطراز الأوروبي من النوع الصندوقي. تدمج هذه المحطة مفاتيح الجهد العالي ومحولات الطاقة وتوزيع الطاقة ذات الجهد المنخفض وأنظمة الحماية والقياس والتحكم في درجة الحرارة في غلاف مغلق، مما يتيح سهولة توصيل الأسلاك في الموقع وتجهيزها للاستخدام الفوري.
مقدمة موجزة
Ⅰ.Bمقدمة موجزة
1. التخصيص:نقدم حلولًا مخصصة للغاية لمحطات YBW الكهربائية الجاهزة. فعلى سبيل المثال، يمكن تخصيص التصاميم المدمجة لتناسب المناطق الحضرية ذات المساحات المحدودة، كما يمكن استخدام تدابير الحماية الكهرومغناطيسية المتخصصة في المناطق المعرضة للتداخل الكهرومغناطيسي.
2. المعايير المطابقة: IEC 62271-202، IEC 60076، IEC 61439، IEC 60076، EN 50522، EN 60439، EN 10169، EN 60947، GB/T 17467، ISO 12944، إلخ.
3. مستويات الجهد:
①تشمل مستويات الجهد في جانب الجهد العالي 6 كيلوفولت و10 كيلوفولت و20 كيلوفولت و35 كيلوفولت، وهي مناسبة لأنظمة إمداد الطاقة بمختلف الأحجام والأنواع. كما يتم دعم التخصيص، على سبيل المثال، 11/15/24 كيلوفولت.
②يبلغ مستوى الجهد في جانب الجهد المنخفض عادةً 0.4 كيلوفولت (400 فولت/230 فولت)، وهو مناسب لتزويد الطاقة مباشرةً لمختلف المعدات الكهربائية ذات الجهد المنخفض، مثل الإضاءة وتكييف الهواء والمعدات الكهربائية الصغيرة. يلبي مستوى الجهد هذا احتياجات المعدات الكهربائية الشائعة في القطاعات السكنية والصناعية العامة، مما يضمن توزيعًا آمنًا ومستقرًا للطاقة ذات الجهد المنخفض. وهو متوافق مع نظام توزيع الجهد المنخفض الأوروبي.
4. طرق تنظيم الجهد الكهربائي:
①تنظيم الجهد خارج حالة الإثارة: تستخدم هذه الطريقة عدة نقاط توصيل مثبتة على لفات المحول. وعند انقطاع التيار الكهربائي عن المحول، يتم تعديل عدد اللفات يدويًّا عن طريق ضبط مبدل النقاط لتحقيق تنظيم الجهد. وتُعد طريقة تنظيم الجهد هذه بسيطة ومنخفضة التكلفة، وهي مناسبة للتطبيقات التي تشهد تقلبات طفيفة في الحمل ومتطلبات منخفضة لدقة تنظيم الجهد، مثل المناطق الريفية أو المواقع التي يتسم استهلاكها للطاقة بطابع موسمي.
②تنظيم الجهد تحت الحمل: تستخدم هذه الطريقة مبدل المخرجات تحت الحمل لتبديل المخرجات تلقائيًا أو يدويًّا أثناء تشغيل المحول تحت الحمل، مما يحقق تنظيمًا مستمرًا للجهد. يستجيب نظام تنظيم الجهد تحت الحمل (OLTC) بسرعة لتغيرات الحمل، حيث يقوم بضبط جهد الخرج في الوقت المناسب للحفاظ على استقرار الجهد. وهو مناسب للتطبيقات التي تشهد تقلبات كبيرة في الحمل ومتطلبات عالية لجودة الجهد، مثل المراكز التجارية الحضرية والمصانع الكبيرة، مما يضمن بشكل فعال التشغيل الطبيعي لمختلف المعدات الكهربائية الحساسة.
5. نطاق المخرجات ذات الجهد العالي: عادةً ما تكون ±2 × 2.5% أو ±5%. على سبيل المثال، يتيح محول بجهد 10 كيلوفولت مزود بضبط مستويات التوصيل ±2 × 2.5% خمسة مستويات للتوصيل: 9.5 كيلوفولت، 9.75 كيلو فولت، و10 كيلو فولت، و10.25 كيلو فولت، و10.5 كيلو فولت، لمواكبة تقلبات جهد الشبكة.
6. السعة المقدرة: تتراوح السعة المقدرة بين 30 كيلو فولت أمبير و2500 كيلو فولت أمبير، مما يلبي احتياجات الطاقة للمستخدمين من مختلف الأحجام ويدعم توسيع السعة مع زيادة الحمل.
7. معلومات أخرى: تستخدم هذه المحطة الفرعية الجاهزة مصدر طاقة ثلاثي الأطوار. وتشمل مجموعات التوصيل الشائعة Dyn11 وYyn0. وتُعد المجموعة الأولى مناسبة لحالات الأحمال غير الخطية، في حين أن المجموعة الثانية مناسبة للتطبيقات التي تتضمن أحمالًا ثلاثية الأطوار متوازنة بشكل أساسي. يتراوح جهد المعاوقة من 4% إلى 8% ويمكن تخصيصه بناءً على خصائص النظام والحمل. تشمل طرق التبريد التبريد الطبيعي بالغمر بالزيت، والتبريد الهوائي بالغمر بالزيت، والتبريد الهوائي الجاف، وكل منها مناسب لأحمال وظروف بيئية مختلفة. تبلغ مستويات الحماية عمومًا IP33 وما فوق، مع إمكانية تخصيص مستويات أعلى للبيئات المتخصصة. تشمل درجات العزل B (130 درجة مئوية)، وF (155 درجة مئوية)، وH (180 درجة مئوية)، ويمكن اختيارها بناءً على بيئة التشغيل وظروف الحمل.
Ⅱ.شروط التشغيل:
1. الارتفاع: لا يزيد عن 1000 متر
2. درجة الحرارة المحيطة: من -25 درجة مئوية إلى +40 درجة مئوية
3. الرطوبة النسبية: لا يتجاوز المتوسط اليومي 95%، ولا يتجاوز المتوسط الشهري 90%
4. الحد الأقصى لمتوسط درجة الحرارة الشهرية: +35 درجة مئوية
5. الحد الأقصى لمتوسط درجة الحرارة السنوية: +20 درجة مئوية
6. الحد الأدنى لدرجة حرارة البيئة المحيطة: 25 درجة مئوية (في الهواء الطلق)
7. الحد الأقصى لفارق درجات الحرارة خلال النهار: 25 درجة مئوية
8. شدة ضوء الشمس: 0.1 واط/سم² (0.5 م/ث)
9. مقاومة الزلازل: EN 1998-1 (التسارع الأفقي 0.3g)
10. موقع التركيب: خالية من الاهتزازات الشديدة، والغازات المسببة للتآكل، والمواد القابلة للانفجار، والتلوث الشديد بالغبار
11. المجالات التي ينطبق عليها هذا الأمر:تُستخدم على نطاق واسع في تحديث شبكات الكهرباء الحضرية، والمجمعات السكنية، والمجمعات الصناعية، والمراكز التجارية، والمشاريع البلدية، ومشاريع الطاقة الجديدة (مثل طاقة الرياح وتوليد الطاقة الكهروضوئية).
Ⅲ.أنواع الاختبارات:
1. اختبارات النوع: IEC 62271-200 (اختبار القوس الداخلي)، IEC 60076 (المحولات)
2. الفحوصات الروتينية: اختبار مقاومة الدائرة، واختبار الجهد المقاوم بتردد التيار الكهربائي، والتشغيل الميكانيكي، واختبار معلمات المحولات.
3. الاختبارات الخاصة: اختبارات الضوضاء، والتوافق الكهرومغناطيسي، واختبارات درجات الحرارة العالية والمنخفضة/رذاذ الملح، وغيرها من الاختبارات البيئية.
Ⅳ.اختبار المكونات:
1. المحول:الجهد الذي يتحمله الزيت العازل (المحولات التي تعمل بالزيت)، التفريغ الجزئي (المحولات من النوع الجاف)، ارتفاع درجة الحرارة.
2. مكونات الجهد العالي: خصائص الصمامات، الجهد المتبقي في مانع الصواعق.
3. الوحدات ذات الجهد المنخفض: قدرة قطع قاطع الدائرة، ومقاومة التلامس في القضبان الموصلة.
4. المرفق: مقاومة الغبار والماء (IP)، والقوة الميكانيكية (مقاومة الرياح والاهتزازات).
Ⅴ.أنواع الشهادات:
1. على الصعيد الدولي: IEC 62271-202، IEEE C57.12.00.
2. الولايات المتحدة: UL 1561 (محول من النوع الجاف)، UL C57.12.00 (محول يعمل بالزيت).
3. الصين: GB/T 17467 (المعيار الوطني)، شهادة CQC. أخرى: CE (LVD/EMC)، TÜV، UKCA (المملكة المتحدة)
السمات الهيكلية
Ⅰ.ميزات المنتج:
1. أقصى درجات السلامة وحماية البيئة
①تصميم مقاوم للحريق:
•المحولات من النوع الجاف (المصبوبة براتنج الإيبوكسي، وفقًا للمعيار IEC 60076-11) تقضي تمامًا على خطر تسرب الزيت، وهي معتمدة وفقًا لمعيار EN 13501-1 من الفئة A1 للحماية من الحرائق.
•تستخدم أجهزة التبديل الكهربائية عالية الجهد تقنية العزل الهوائي (مثل سلسلة SafePlus من ABB)، مما يحد من انبعاثات غاز SF6 المسبب للاحتباس الحراري ويتوافق مع لوائح الاتحاد الأوروبي المتعلقة بغازات الفلور.
①التوافق الكهرومغناطيسي:
وقد اجتاز تصميم المقصورة المُحمية بالكامل اختبارات التوافق الكهرومغناطيسي (EMC) الصارمة وفقًا للمعيار EN 61000-6-2/-6-4، مما يضمن تشغيلًا خالٍ من التداخل في البيئات الحساسة مثل المستشفيات ومراكز البيانات.
2. تكوين معياري ومرن:
①تصميم مقصورات منفصلة (مقصورات الجهد العالي/المحولات/الجهد المنخفض):
•تدعم هذه التصميمات الترتيبات المتجاورة والمتسلسلة وعلى شكل حرف L، مما يجعلها مناسبة للأراضي الضيقة (بمساحة أرضية لا تقل عن 3 أمتار × 5 أمتار فقط).
•يمكن صيانة كل وحدة على حدة، مما يتيح عزل الأعطال بسرعة (متوسط وقت الإصلاح (MTTR) ≤ 30 دقيقة).
②التوسع الذكي:
•واجهة اتصال مدمجة مسبقًا وفقًا لمعيار IEC 61850-8-1 من أجل التكامل السلس مع أنظمة SCADA.
•تم تخصيص سعة قضبان التوصيل الكهربائية 20% لدعم التوسع المستقبلي في أنظمة الطاقة الكهروضوئية وتخزين الطاقة.
Ⅱ. مزايا المنتج
1. مرونة التركيب:يتيح التصميم المقسم إلى أقسام إمكانية التجميع في الموقع، مما يقلل من مدة إنشاء الأساسات بمقدار 30% ويتيح التكيف مع ظروف الموقع المعقدة.
2. التشغيل الموثوق:يقلل تصميم المحول من النوع الجاف الخالي من الزيت من مخاطر الحريق؛ وتتميز الحجرات بأداء عزل ممتاز، حيث تقاوم الغبار والماء، مما يقلل من التأثيرات البيئية إلى أدنى حد.
3. سهولة الصيانة: تتميز كل حجرة بأبواب مستقلة، كما أن تركيب المكونات المعيارية يتيح استبدالها بسرعة، مما يلغي الحاجة إلى توقف النظام بالكامل لإجراء الصيانة الروتينية.
Ⅲ. مزايا المنتج
1. انخفاض تكاليف السلامة: يقلل التصميم الوقائي المحسّن وأجهزة التثبيت المتشابكة من مخاطر وقوع حوادث تتعلق بالسلامة، مما يؤدي إلى خفض الاستثمارات السنوية في مجال السلامة بأكثر من 20%.
2. قابلية التكيف التامة: يمكن لقدرات التوسع المعيارية تلبية احتياجات نمو الأحمال على مدى 10 إلى 15 عامًا، مما يتيح تجنب الإنشاءات الزائدة عن الحاجة ويحقق الاستفادة المثلى من التكلفة الإجمالية للملكية.
3. ضوضاء تشغيل منخفضة: تتميز المحولات من النوع الجاف ذات التصميم الماص للصوت بمستوى ضوضاء يبلغ ≤55 ديسيبل، مما يجعلها مناسبة للبيئات الحساسة للضوضاء مثل المجمعات السكنية والمستشفيات.
Ⅳالأدلة
1. الاعتماد والاختبار: وقد حصل المنتج على شهادات الامتثال للمعايير IEC 62271-202 و CE و GB/T 17467، كما اجتاز اختبار النوع للتحقق من درجة الحماية IP54، ومقاومة القوس الكهربائي الداخلي، واستقرار التشغيل في درجات الحرارة المنخفضة عند -25 درجة مئوية.
2. حالات التطبيق: تُظهر البيانات الواردة من المجمعات الصناعية الأوروبية والمراكز التجارية المحلية انخفاضًا بنسبة 40% في دورات التركيب، ومعدل أعطال على مدى 10 سنوات يقل عن 3%، وانخفاضًا بنسبة 50% في تكاليف التوسع والتحديث. وأفادت إحدى شركات شبكات الكهرباء أن 200 وحدة عملت بشكل مستمر لمدة ثماني سنوات دون حدوث أعطال كبيرة.
3. البيانات المقاسة: يشير تقرير اختبار أجرته جهة خارجية إلى قدرة تحمل الدائرة القصيرة تبلغ 31.5 كيلو أمبير/3 ثوانٍ، وتفريغ جزئي ≤5 بيكولوم، ومستوى ضوضاء ≤52 ديسيبل (على مسافة متر واحد).
هيكل المنتج
تتبنى المحطة الفرعية الجاهزة (PFS) ذات الطراز الأوروبي تصميمًا مكونًا من حجرات معيارية. وهي تتألف من ثلاث حجرات معدنية مستقلة ومحكمة الإغلاق (حجرة الجهد العالي، وحجرة المحول، وحجرة الجهد المنخفض)، متصلة ببعضها بواسطة براغي، مما يضمن السلامة وقابلية التوسع في آن واحد.
Ⅰ.التصميم الهيكلي العام
1. معايير التصميم
①معايير التصميم: يتوافق مع معايير IEC 62271-202 (المحطات الفرعية الجاهزة)، وEN 50427 (الأوروبية)، وGB/T 17467 (المحلية).
②مقاومة الزلازل: يتوافق مع معيار EN 1998 أو المتطلبات الزلزالية الإقليمية التي يحددها المستخدم.
③درجة الحماية: IP54 للمقصورات الخارجية، وIP2X للمقصورات الداخلية للمعدات الكهربائية.
2. المكونات المعيارية
تتألف الكابينة الجاهزة المصممة على الطراز الأوروبي من ثلاثة أقسام مستقلة:
①حجرة الجهد العالي (للقواطع الكهربائية الفراغية، وقواطع الدائرة، وما إلى ذلك)،,
②حجرة المحول (بشكل أساسي المحولات من النوع الجاف)،,
③حجرة الجهد المنخفض (للمفاتيح الكهربائية من نوع الدرج، وأجهزة القياس الذكية، وأجهزة تعويض الطاقة التفاعلية).
1. هيكل المقصورة
①المادة:
•الهيكل: فولاذ مقاوم للصدأ من النوع 304 (بسماكة ≥ 2 مم) أو فولاذ مجلفن (طلاء مقاوم للتآكل يفي بمتطلبات اختبار رش الملح وفقًا لمعيار ISO 9227 لمدة ≥ 1000 ساعة).
•الهيكل: عوارض فولاذية مجلفنة بالغمس الساخن (EN 10240)، مقاومة ضغط الرياح ≥ 1500 باسكال.
②التنسيق:
•مقصورة فرعية (ثلاثة أقسام مرتبة جنبًا إلى جنب أو بنمط متعرج)، حيث يبلغ عرض كل قسم منها ≤ 2.5 متر، مما يسهل نقلها براً.
•يتميز السقف بتصميم مائل (بميل ≥ 5°) لمنع تراكم المياه، وهو مزود بفتحات تهوية مقاومة للمطر (مزودة بشبكات واقية من الغبار).
2. حجرة المحول
حجرة مستقلة مجهزة بما يلي:
①حواجز مقاومة للحريق (تصنيف مقاومة الحريق وفقًا للمعيار EN 13501-1، الفئة A1).
② نظام التحكم في درجة الحرارة (تبريد هوائي قسري + مستشعر درجة الحرارة، عتبة الإنذار ≤ 100 درجة مئوية).
③ عزل من راتنج الإيبوكسي (محول من النوع الجاف) أو خزان زيت مقاوم للانفجار (مغمور بالزيت اختياريًّا).
3. تخطيط معدات الجهد العالي والمنخفض
①جانب الجهد العالي: قواطع الدائرة الفراغية (IEC 62271-100) أو وحدة الدائرة الرئيسية الحلقية المعزولة بالهواء (RMU).
②جانب الجهد المنخفض: مجموعة مفاتيح كهربائية من النوع الدرجي (IEC 61439) + عداد ذكي + جهاز تعويض الطاقة التفاعلية.
③نظام القضبان الموصلة: قضبان توصيل نحاسية (IEC 61439)، معزولة ومغلفة (مقاومة للحرارة ≥ 155 درجة مئوية).
Ⅲ. التصميم الهيكلي الخاص
1. التصميم المعياري
① حجرة الجهد العالي: معدات التبديل المعزولة بالهواء (مثل ABB SafeRing).
② حجرة المحول: محول من النوع الجاف (مزود بمروحة ذات تحكم في درجة الحرارة).
③ حجرة الجهد المنخفض: قاطع الدائرة المثبت على الهيكل (مثل Schneider Masterpact).
2. تصميم خاص
① حاجز مقاوم للحريق: مطاط سيليكون خزفي (EN 13501-1 الفئة A1).
② نظام التهوية: مروحة علوية + فتحات تهوية سفلية (EN 60529).
③ ذكي: يدعم بروتوكول الاتصال IEC 61850.
3. هيكل النقل والتركيب
①نقاط الرفع: يتم تثبيت أربع عروات رفع في الجزء العلوي من كل حجرة (سعة التحميل ≥ 1.5 ضعف وزن الحجرة).
②متطلبات التأسيس: منصة خرسانية (تسوية ≤ 3 مم/م)، مسامير تثبيت مدفونة مسبقًا (EN 15048).
③التصميم المشترك: يتم توصيل الحجرات باستخدام حواف (تتوافق شرائط الإحكام مع معيار ISO 3302-1) لضمان مقاومة تسرب المياه.
المواصفات
محطة كهرباء جاهزة من YBW
| وحدة الجهد المتوسط | التردد المقنن | هرتز | [ 50 |
|---|---|---|---|
| الجهد المقنن | كيلوفولت | 7.2 12 24 40.5 | |
| التيار المقنن للمحور الرئيسي | A | 6301250 1 600 | |
| مدة تحمل التيار القصير المُصنَّف I | kA/s | 20/4 25/331.5/4 | |
| التيار الأقصى المقاوم المُصنَّف | kA | 506380 | |
| جهد الصمود لتردد التيار الكهربائي لمدة دقيقة واحدة (إلى الأرض/بين نقاط التلامس المفتوحة) | كيلوفولت | 32/3642/48 65/79 95/115 | |
| [ جهد الصمود للنبضات البرقية (إلى الأرض/بين نقاط التلامس المفتوحة) | كيلوفولت | 60/70 75/85 125/145 185/215 | |
| [ جهد الصمود للنبضات البرقية (إلى الأرض/بين نقاط التلامس المفتوحة) | كيلوفولت | 60/70 75/85 125/145 185/215 | |
| تيار قطع الدائرة القصيرة المقنن | kA | 20 25315 | |
| التيار الذي يمكن لدائرة التوصيل الأرضي تحمله لفترة قصيرة / المدة | kA/s | 20/220/4 | |
| تيار الإغلاق القصير المقنن للحلقة الرئيسية | kA | 50 63 80 | |
| تيار قطع الحمل النشط المقنن | A | 630 | |
| تيار الكبح المُصنَّف في الدائرة المغلقة | A | 630 | |
| تيار النقل المقنن | A | 1700 | |
| العمر التشغيلي | مرات | 30005000 10000 | |
| وحدة الجهد المنخفض | التردد المقنن | هرتز | 50 |
| الجهد المقنن | كيلوفولت | 0.4/0.23 | |
| الجهد المقنن للعزل | V | 690 | |
| التيار المقنن للحلقة الرئيسية | A | 100~ 3200 | |
| التيار المقاوم المحدد لفترة قصيرة | kA/s | 30/1 50/1 1 00/1 | |
| التيار الأقصى المقاوم المُصنَّف | kA | 63 105 176 | |
| جهد الصمود عند تردد التيار الكهربائي 5s | كيلوفولت | 2.53.75 | |
| وحدة المحول | التردد المقنن | هرتز | 50 |
| الجهد المقنن | كيلوفولت | 7.212 2440.5/0.4 | |
| السعة المقدرة | كيلو فولت أمبير | 30~ إلى 600 | |
| جهد الصمود عند تردد التيار الكهربائي لمدة دقيقة واحدة | كيلوفولت | 25/2035/28 55/5085/75 | |
| جهد تحمل النبضات البرقية | كيلوفولت | 60 75 125 170 | |
| المقاومة الجهد نطاق الاستخراج | % | 4~6 +x2.5% +x5% | |
| مجموعة التوصيل | Y،yn0 D.yn11 | ||
| النوع | النوع المغمور بالزيت؛ النوع الجاف | ||
| هيكل الخزانة | رمز IP لغرف الجهد العالي والجهد المنخفض | IP33D | |
| رمز IP لغرفة المحول | IP23D | ||
| مستوى الصوت (النوع المغمور بالزيت/النوع البكائي) ديسيبل s50/55 |
الأسئلة الشائعة
محطة كهرباء جاهزة من YBWFQAS
عند شراء محطة كهربائية جاهزة من YBW، قد ترغب في الاطلاع على الأسئلة والأجوبة التالية.
Ⅰ.المفاهيم الأساسية
1. ما هي المحطة الفرعية الجاهزة من YBW؟
هذه محطة فرعية خارجية ذات تصميم معياري مقسم إلى حجرات. وهي تضم معدات التبديل عالية الجهد، والمحولات (بشكل أساسي من النوع الجاف)، وأنظمة التوزيع منخفضة الجهد، وذلك ضمن ثلاث حجرات فولاذية منفصلة. وهي تتوافق مع معايير IEC وEN، وتعد مناسبة للسوق الأوروبية ومشاريع المعايير الوطنية.
2. كيف تختلف عن المحطات الفرعية ذات الطراز الأمريكي أو التقليدية؟
①السمات ذات الطراز الأوروبي:
وبفضل استخدام قواطع الدائرة الفراغية أو الوحدات الرئيسية الحلقية المعزولة بالهواء، فإن الأقسام الثلاثة مستقلة عن بعضها البعض، مما يوفر مستوى عالٍ من الأمان.
المحولات هي في الغالب من النوع الجاف (متوافقة مع معيار IEC 60076) وتتمتع بدرجة حماية IP54 (للاستخدام في الأماكن المفتوحة).
تتكون المقصورة بشكل أساسي من الفولاذ المقاوم للصدأ، مما يمنحها مقاومة ممتازة للتآكل والحريق.
②مقارنة مع المحطات الفرعية على الطراز الأمريكي: تتميز المحطة الفرعية المصممة على الطراز الأمريكي بتصميم متكامل ومضغوط، حيث تستخدم بشكل أساسي محولات مغمورة بالزيت، وتركز على التوافق مع معايير أمريكا الشمالية.
Ⅱ. المعلمات الفنية
3. ما هي مستويات الجهد القياسية ونطاقات السعة؟
①الجهد الكهربائي: 6-35 كيلو فولت (متوافقة مع معيار IEC 60038)، قابلة للتخصيص.
②سعة المحول: من 30 كيلو فولت أمبير إلى 2500 كيلو فولت أمبير (من النوع الجاف بشكل أساسي)، مع توفر النوع المغمور بالزيت كخيار.
③مقاومة الدائرة القصيرة: 31.5 كيلو أمبير/3 ثوانٍ على جانب الجهد العالي (IEC 62271-100).
4. ما هي مستويات الحماية ومقاومة التآكل؟
①كابينة: IP54 (مقاوم للغبار ورشاشات الماء)، مع طلاء اختياري اجتاز اختبار رش الملح وفقًا لمعيار ISO 9227 لمدة ≥1500 ساعة، مخصص للبيئات المسببة للتآكل.
②المعدات الداخلية: حجرة المفاتيح الكهربائية IP2X (مقاومة للصدمات الكهربائية).
Ⅲ. التركيب والتشغيل
5. ما هي متطلبات التأسيس؟
يجب أن يبلغ سمك المنصة الخرسانية 200 مم على الأقل، وأن لا يتجاوز انحرافها عن المستوى 3 مم/م، مع وجود مسامير تثبيت مدفونة مسبقًا (EN 15048).
يجب تخصيص خندق للكابلات (بعرض ≥ 600 مم) وشبكة تأريض (بمقاومة تأريض ≤ 4 أوم).
6. هل يلزم إجراء عملية الربط في الموقع؟ ما هي قيود النقل؟
①داخل المقصورات الفرعية: يتم شحن الأجزاء الثلاثة بشكل منفصل، ثم يتم تثبيتها معًا بمسامير في الموقع (وصلة شفة + شرائط مانعة للتسرب لضمان العزل المائي).
②حجم المقصورة الفردية: الطول ≤ 6 أمتار (قيود النقل البري).
لماذا تختارنا؟
صُنعت لتدوم، وصُممت لتقدم أداءً متميزًا.
تُعد شركة “كيتي ترانسفورمر” إحدى الشركات المصنعة الرائدة على المستوى الوطني المتخصصة في مجال المحولات الكهربائية، وقد حازت على لقب “شركة تلتزم بالعقود وتفي بوعودها”، كما تم تصنيفها كشركة تكنولوجيا متطورة ومركز تكنولوجي على المستوى الوطني. وهي مدرجة في الدليل الوطني الموصى به لبناء وتجديد شبكات الكهرباء في المناطق الريفية والحضرية، كما أنها مورد موصى به للمعدات الكهروميكانيكية الرئيسية لمشاريع الطاقة الكهرومائية. وقد حصلت منتجاتها على لقب “المنتج المؤهل لفحص الجودة الوطني – المنتج الموثوق به من حيث الجودة» و«المنتج المعترف به وطنياً لمستخدمي الصناعة الميكانيكية».
مشروعنا
لا تقتصر منتجاتنا على السيطرة على السوق المحلية فحسب، بل يتم تصديرها أيضًا إلى أكثر من 30 دولة ومنطقة، بما في ذلك روسيا وجنوب شرق آسيا وأفريقيا والأمريكتين، لتخدم قطاعات مثل الطاقة والهندسة البلدية والمعادن والبتروكيماويات.



