Трансформатор заземления сухого типа серии DKSC
Обзор
Трансформатор сухого заземления серии DKSC предназначен для трехфазных систем с изолированной нейтралью. В нем используется зигзагообразная схема подключения ZN для вывода точки нейтрали (с прямым заземлением или через резистор/катушки подавления дуги) и предусмотрены функции преобразования напряжения и защиты от замыкания на землю. Вакуумное литье эпоксидной смолой обеспечивает высокую степень изоляции, огнестойкость без использования масла, безотказную эксплуатацию и высокую надёжность. Подходит для подстанций напряжением 6–35 кВ, промышленных предприятий и железнодорожного транспорта; соответствует стандартам IEC, CE, UL.
Краткое введение
Ⅰ.BКраткое руководствоodция
1.Настраиваемость: Уровень напряжения опоры (6 кВ/10 кВ/35 кВ, и т. д.), мощность (50–3150 кВА), способ заземления (прямой/через дугоподавляющую катушку и т. д.), степень защиты (IP20/IP54/IP65), способ охлаждения (естественное воздушное охлаждение/принудительное воздушное охлаждение) и класс изоляции (класс F/H).
2.Стандарты для руководящего состава: Соответствовать международным стандартам IEC 60076 и IEC 60289, а также пройти сертификацию по стандартам CE (ЕС), UL (Северная Америка), CQC (Китай) и другим.
3.Уровень напряжения: Стандартные варианты: 6 кВ, 10 кВ, 35 кВ; возможна индивидуальная настройка для напряжений 11 кВ, 20 кВ и других региональных специальных значений напряжения.
4.Режим регулирования напряжения: стандартная регулировка напряжения без возбуждения (регулировка при отключенном питании), дополнительная регулировка напряжения под нагрузкой (бесперебойная регулировка напряжения, адаптация к колебаниям напряжения).
5.Диапазон отводов высокого напряжения: Стандартный диапазон ±5% (5 ступеней), с возможностью расширения до ±10% (9 уровней), обеспечивающий адаптацию к отклонениям напряжения в сети.
6.Номинальная мощность: 50 кВА–10 000 кВА, с учетом уровня напряжения и потребностей нагрузки.
7.Частота: 50 Гц (основной рынок) / 60 Гц (Северная Америка и другие регионы), индивидуальные настройки по запросу.
8.Номер фазы: трехфазный, подходящий для основных трехфазных электросетей мира.
9.Группа соединений: Dyn11, YNd11 в стандартной комплектации, проводка ZN для заземления (низкое сопротивление нулевой последовательности, быстрое срабатывание).
10.Напряжение импеданса: 4%–8% — регулируемый режим, обеспечивающий баланс между требованиями по ограничению тока короткого замыкания и регулированию напряжения.
11.Методы охлаждения: естественное воздушное охлаждение (AN, для низких нагрузок), принудительное воздушное охлаждение (AF, для высоких нагрузок / условий с высокой температурой).
12.Уровень защиты: IP20 (пылезащита для использования в помещении), IP54 (защита от пыли и брызг при использовании на открытом воздухе), IP65 (полная герметичность, защищающая от ливня).
13.Класс теплоизоляции: Класс F (155 °C, стандартные условия эксплуатации), класс H (180 °C, условия с повышенной температурой).
Ⅱ.условия труда
1.Высота над уровнем моря ≤ 1000 м (для высокогорных районов доступно индивидуальное решение по снижению номинальной мощности)
2.Относительная влажность ≤ 90% (отсутствие конденсата; в условиях высокой влажности герметичность может повыситься);
3.Приспособлено для системы изоляции нейтрали: поддержка прямого заземления, заземления через резистивную катушку или катушку для гашения дуги и т. д.
4.Нормальная температура окружающей среды при эксплуатации: – от 25 °C до +40 °C; ;
5.В холодных регионах (-40 °C), можно установить нагревательные устройства для обеспечения запуска и работы при низких температурах;
6.Для условий эксплуатации при высоких температурах (+50 °C), Выберите изоляцию класса H + усиленное охлаждение для обеспечения стабильности.
Примечание: Помимо перечисленных выше условий, устройство необходимо адаптировать к конкретным условиям эксплуатации; для использования в особых условиях (большая высота над уровнем моря, высокая температура, сильный мороз, взрывозащищенные зоны и т. д.) возможна индивидуальная настройка.
Ⅲ.Тип эксперимента
1.Рутина тесты: измерение сопротивления обмотки, измерение соотношения напряжений, измерение импеданса при коротком замыкании, измерение потерь в нагрузке, измерение потерь в холостом ходе, испытание на выдерживаемое напряжение промышленной частоты
2.Типовые испытания: испытание на повышение температуры, испытание на воздействие молнии, измерение уровня шума, испытание на устойчивость к короткому замыканию
Ⅳ.Проверка компонентов
1.Железный сердечник: магнитная проницаемость, определение величины потерь
2.Намотка: выдерживаемое давление между витками, определение локального объема
3.Теплоизоляционные материалы: класс термостойкости, испытание на огнестойкость
4.Система охлаждения: производительность вентилятора, проверка степени защиты
V.Виды сертификатов
1.Сертификация безопасности: UL/CE/CQC
2.Сертификация энергоэффективности: GB 20052, уровень энергоэффективности 1
3.Экологическая сертификация: RoHS/REACH
4.Специальные сертификаты: Сертификация по взрывозащите (ATEX), сертификация классификационного общества
Примечание: Вся продукция прошла полный комплекс стандартных испытаний перед отгрузкой с завода, и с протоколом типовых испытаний можно ознакомиться по запросу.
Структурные особенности
Ⅰ.Характеристики продукта:
Трансформаторы заземления сухого типа серии DKSC предназначены для трехфазных энергосистем с изолированной нейтралью. Благодаря использованию зигзагообразного соединения ZN для вывода нейтральной точки системы они поддерживают прямое заземление или заземление через резистор/дугогасительную катушку. Эти трансформаторы, изготовленные методом вакуумного литья с использованием эпоксидной смолы, имеют полностью герметичную конструкцию с высокой степенью изоляции, не содержат масла и не требуют технического обслуживания, а также обладают огнестойкостью и влагостойкостью. Подходящие для применения в системах напряжением 6–35 кВ, они широко используются на подстанциях, в промышленных сетях и в железнодорожном транспорте.
Ⅱ.Pпродукт aпреимущества
1.Высокая надежность: сухая конструкция исключает риск утечки масла, обеспечивает стабильные изоляционные характеристики и имеет длительный срок службы;
2.Высокая адаптивность: обеспечивает работу в диапазоне температур от -40 °C (с опциональным обогревом) до +50 °C (изоляция класса H + принудительное воздушное охлаждение);
3.Функциональная интеграция: Он обладает как функцией преобразования напряжения, так и функцией защиты от замыкания на землю, отличаясь быстрым временем срабатывания и высокой способностью ограничивать ток замыкания.
4.Безопасность и охрана окружающей среды: безоlejная конструкция, хорошая огнестойкость, соответствие требованиям современной экологичной энергосистемы;
5.Международная совместимость: Поддерживает электросеть с частотой 50 Гц/60 Гц, не требует специальной настройки, отличается высокой универсальностью.
Ⅲ.Преимущества продукта
1.Повышение безопасности системы: быстро вывести нейтральную точку и обеспечить защиту заземлением, снизив риск сбоя в работе электросети;
2.Снижение затрат на эксплуатацию и техническое обслуживание: конструкция, не требующая технического обслуживания, отсутствие необходимости в замене масла и проверке его уровня, снижение затрат на рабочую силу и материалы;
3.Повышение адаптивности энергосистемы: Работа в широком диапазоне температур обеспечивает надежную защиту в регионах с экстремальными климатическими условиями;
4.Простота экспорта и применения: Соответствие стандартам IEC, CE, UL и другим национальным стандартам, возможность использования во всем мире, низкий порог входа;
5.Компактное и вспомогательное оборудование: Встроенная функция заземления исключает необходимость в использовании внешнего заземляющего блока или дополнительных устройств защиты.
Ⅳ.Eдоказательство
1.Техническая сертификация: Прошла испытания в соответствии со стандартами IEC 60076, IEC 60289 и другими международными стандартами, а также получила сертификаты CE, UL и TÜV, что подтверждает её безопасность и надёжность;
2.Структурный процесс: Технология вакуумного литья с использованием эпоксидной смолы обеспечивает подтверждение данных о механической прочности и изоляционных свойствах;
3.Протокол операции: Она стабильно эксплуатируется на многих подстанциях и в рамках проектов железнодорожного транспорта по всему миру, демонстрируя низкий уровень отказов.
4.Гарантия на обслуживание: Обеспечить глобальную службу оперативного реагирования и 10-летнюю поддержку по поставке запасных частей для гарантированной бесперебойной эксплуатации в течение длительного времени;
5.Отзывы пользователей: Отечественные и зарубежные энергетические компании, а также промышленные потребители отмечают, что данная система проста в обслуживании, универсальна и отличается низкой совокупной стоимостью.
Структура продукта
Напряжение 35 кВ выше. Сердечник: больше по размеру, более прочное крепление. Обмотки: более толстая изоляция, большее расстояние между витками, более сложная (многосегментная) обмотка, более толстый изоляционный материал, более высокие технологические требования (например, двойное вакуумное литье). Охлаждение: преимущественно принудительное воздушное охлаждение, более эффективный отвод тепла. Вспомогательные устройства: более строгие требования к защите корпуса и заземлению.
Ⅰ.Железный сердечник
1. Материалы: в основном высококачественные листы холоднокатаной кремниевой стали (высокая магнитная проницаемость, низкие потери), для высокопроизводительных моделей можно выбрать аморфные сплавы (меньшие потери в холостом ходе, более высокая энергоэффективность).
2. Структура: тип с раздельным ламинированием (листы кремниевой стали укладываются в шахматном порядке и штабелируются; это отработанная технология, не требующая сложного технического обслуживания) и тип с намоткой (лента из кремниевой стали наматывается непрерывным способом; характеризуется высокой магнитной проницаемостью и низким уровнем шума, однако технологический процесс более сложен).
3. Схема заземления: Специальная обработка заземления, предотвращающая накопление статического электричества и частичные разряды, что обеспечивает безопасность эксплуатации.
Ⅱ.Wопределение
1.Материалы: в основном медь высокой чистоты (отличная проводимость, высокая токопроводимость), а в некоторых случаях — алюминий (легкий, недорогой).
2.Намотка: цилиндрическая многослойная обмотка, слои которой разделены изоляционными материалами, отличающаяся простой конструкцией и стабильными электрическими и механическими характеристиками.
3.Оболочка обмотки: Уникальная зигзагообразная схема подключения ZN искусственно подключается к нейтрали, обеспечивая защиту системы от замыкания на землю. В случае неисправности она быстро проводит ток и отключает его, защищая оборудование (в отличие от конструкции сердечника обычных трансформаторов сухого типа).
Ⅲ.Система теплоизоляции
1.Материалы: Эпоксидная смола в качестве основы (превосходная изоляция, механическая прочность, коррозионная стойкость) в сочетании со стекловолокном (повышенная прочность) и изоляционной бумагой (межслойная / торцевая изоляция).
2.Процесс: Благодаря вакуумному литью изоляционный материал плотно сцепляется с обмоткой, образуя единую конструкцию, способную выдерживать электрические силы, возникающие при коротком замыкании, и механические нагрузки.
Ⅳ.Система охлаждения
1.Естественное воздушное охлаждение (AN): Использует конвекцию воздуха для отвода тепла; подходит для систем малой мощности и с низкой нагрузкой; отличается простой конструкцией, низкой стоимостью и не требует технического обслуживания.
2.Принудительное воздушное охлаждение (AF): Оснащены охлаждающими вентиляторами и термостатами, автоматически включаются при высоких температурах, улучшают отвод тепла и подходят для использования в условиях больших мощностей, высоких нагрузок или высоких температур.
Ⅴ.Прочие вспомогательные детали
1.Оболочка: Металл/неметаллический материал, степень защиты: IP20 (пылезащита для использования в помещении), IP54 (пыле- и брызгозащита для использования на открытом воздухе), IP65 (полная герметичность для использования в суровых условиях).
2.Контроль температуры: В комплект входят датчики и контроллеры для мониторинга температуры обмотки/сердечника в режиме реального времени, а также для подачи сигнала тревоги или запуска/остановки системы охлаждения по истечении заданного времени.
3.Клеммная колодка: Медь/алюминий, высокая проводимость, простота монтажа и обслуживания, что обеспечивает надёжное соединение цепей.
Технические характеристики
Трансформатор заземления серии SCB10/SCB11/SCB13 на 10 кВ
| Номинальная мощность (кВА) Номинальная мощность |
Высокое напряжение (кВ) H.V. |
Низкое напряжение (кВ) Л.В. |
Обозначение соединения Connection symbol | Потери в холостом ходу (кВт) Потери в холостом ходу |
Потери под нагрузкой (кВт) | Импеданс короткого замыкания (%) Short-circuit impedance | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 11 | 13 | 10 | 11 | 13 | |||||
| 30 | 6 6.3 6.6 10 10.5 11 |
0.4 | Dyn11/Yyn0 | 0.190 | 0.170 | 0.135 | 0.710 | 0.710 | 0.640 | 4.0 |
| 50 | 0.270 | 0.240 | 0.195 | 1.000 | 1.000 | 0.900 | ||||
| 80 | 0.370 | 0.330 | 0.265 | 1.380 | 1.380 | 1.240 | ||||
| 100 | 0.400 | 0.360 | 0.290 | 1.570 | 1.570 | 1.410 | ||||
| 125 | 0.470 | 0.420 | 0.340 | 1.850 | 1.850 | 1.660 | ||||
| 160 | 0.540 | 0.480 | 0.385 | 2.130 | 2.130 | 1.910 | ||||
| 200 | 0.620 | 0.550 | 0.445 | 2.530 | 2.530 | 2.270 | ||||
| 250 | 0.720 | 0.640 | 0.515 | 2.760 | 2.760 | 2.480 | ||||
| 315 | 0.880 | 0.790 | 0.635 | 3.470 | 3.470 | 3.120 | ||||
| 400 | 0.980 | 0.880 | 0.705 | 3.990 | 3.990 | 3.590 | ||||
| 500 | 1.160 | 1.040 | 0.835 | 4.880 | 4.880 | 4.390 | ||||
| 630 | 1.340 | 1.200 | 0.965 | 5.880 | 5.880 | 5.290 | ||||
| 630 | 1.300 | 1.170 | 0.935 | 5.960 | 5.960 | 5.360 | 6.0 | |||
| 800 | 1.520 | 1.360 | 1.090 | 6.960 | 6.960 | 6.260 | ||||
| 1000 | 1.770 | 1.590 | 1.270 | 8.130 | 8.130 | 7.310 | ||||
| 1250 | 2.090 | 1.880 | 1.500 | 9.690 | 9.690 | 8.720 | ||||
| 1600 | 2.450 | 2.200 | 1.760 | 11.700 | 11.700 | 10.500 | ||||
| 2000 | 3.050 | 2.740 | 2.190 | 14.400 | 14.400 | 13.000 | ||||
| 2500 | 3.600 | 3.240 | 2.590 | 17.100 | 17.100 | 15.400 | ||||
Энергоэффективный заземляющий трансформатор серии SCB12/SCB14/SCB18 на 10 кВ
| Номинальная мощность (кВА) Номинальная мощность |
Высокое напряжение (кВ) H.V. |
Низкое напряжение (кВ) Л.В. |
Обозначение соединения Connection symbol | Потери в холостом ходу (кВт) Потери в холостом ходу |
Потери под нагрузкой (кВт) | Импеданс короткого замыкания (%) Short-circuit impedance | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 14 | 18 | 12 | 14 | 18 | |||||
| 30 | 6 6.3 6.6 10 10.5 11 |
0.4 | Dyn11/Yyn0 | 0.150 | 0.130 | 0.105 | 0.710 | 0.640 | 0.640 | 4.0 |
| 50 | 0.215 | 0.185 | 0.155 | 1.000 | 0.900 | 0.900 | ||||
| 80 | 0.295 | 0.250 | 0.210 | 1.380 | 1.240 | 1.240 | ||||
| 100 | 0.320 | 0.270 | 0.230 | 1.570 | 1.415 | 1.415 | ||||
| 125 | 0.375 | 0.320 | 0.270 | 1.850 | 1.665 | 1.665 | ||||
| 160 | 0.430 | 0.365 | 0.310 | 2.130 | 1.915 | 1.915 | ||||
| 200 | 0.495 | 0.420 | 0.360 | 2.530 | 2.275 | 2.275 | ||||
| 250 | 0.575 | 0.490 | 0.415 | 2.760 | 2.485 | 2.485 | ||||
| 315 | 0.705 | 0.600 | 0.510 | 3.470 | 3.125 | 3.125 | ||||
| 400 | 0.785 | 0.665 | 0.570 | 3.990 | 3.590 | 3.590 | ||||
| 500 | 0.930 | 0.790 | 0.670 | 4.880 | 4.390 | 4.390 | ||||
| 630 | 1.070 | 0.910 | 0.775 | 5.880 | 5.290 | 5.290 | ||||
| 630 | 1.040 | 0.885 | 0.750 | 5.960 | 5.365 | 5.365 | 6.0 | |||
| 800 | 1.215 | 1.035 | 0.875 | 6.960 | 6.265 | 6.265 | ||||
| 1000 | 1.415 | 1.205 | 1.020 | 8.130 | 7.315 | 7.315 | ||||
| 1250 | 1.670 | 1.420 | 1.205 | 9.690 | 8.720 | 8.720 | ||||
| 1600 | 1.960 | 1.665 | 1.415 | 11.730 | 10.555 | 10.555 | ||||
| 2000 | 2.440 | 2.075 | 1.760 | 14.450 | 13.005 | 13.005 | ||||
| 2500 | 2.880 | 2.450 | 2.080 | 17.170 | 15.445 | 15.445 | ||||
Трансформатор заземления серии SCB10/SCB11/SCB12/SCB13 на 35 кВ
| Номинальная мощность (кВА) Номинальная мощность |
Высокое напряжение (кВ) H.V. |
Низкое напряжение (кВ) Л.В. |
Обозначение соединения Connection symbol | Потери в холостом ходу (кВт) Потери в холостом ходу |
Потери в нагрузке (кВт) Потери под нагрузкой |
Импеданс короткого замыкания (%) Short-circuit impedance | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 11 | 12 | 13 | 10 | 11 | 12 | 13 | |||||
| 50 | 35 36 37 38.5 |
0.4 | Dyn11/Yyn0 | 0.450 | 0.405 | 0.360 | 0.315 | 1.420 | 1.420 | 1.420 | 1.278 | 6.0 |
| 100 | 0.630 | 0.567 | 0.504 | 0.441 | 2.090 | 2.090 | 2.090 | 1.881 | ||||
| 160 | 0.790 | 0.711 | 0.632 | 0.553 | 2.810 | 2.810 | 2.810 | 2.529 | ||||
| 200 | 0.880 | 0.792 | 0.704 | 0.616 | 3.320 | 3.320 | 3.320 | 2.988 | ||||
| 250 | 0.990 | 0.891 | 0.792 | 0.693 | 3.800 | 3.800 | 3.800 | 3.420 | ||||
| 315 | 1.170 | 1.503 | 0.936 | 0.819 | 4.510 | 4.510 | 4.510 | 4.059 | ||||
| 400 | 1.370 | 1.233 | 1.096 | 0.959 | 5.410 | 5.410 | 5.410 | 4.869 | ||||
| 500 | 1.620 | 1.458 | 1.296 | 1.134 | 6.650 | 6.650 | 6.650 | 5.985 | ||||
| 630 | 1.860 | 1.674 | 1.488 | 1.302 | 7.690 | 7.690 | 7.690 | 6.921 | ||||
| 800 | 2.160 | 1.944 | 1.728 | 1.512 | 9.120 | 9.120 | 9.120 | 8.208 | ||||
| 1000 | 2.430 | 2.187 | 1.944 | 1.701 | 10.400 | 10.400 | 10.400 | 9.360 | ||||
| 1250 | 2.830 | 2.547 | 2.264 | 1.981 | 12.700 | 12.700 | 12.700 | 111.430 | ||||
| 1600 | 3.240 | 2.916 | 2.592 | 2.268 | 15.400 | 15.400 | 15.400 | 13.860 | ||||
| 2000 | 3.820 | 3.438 | 3.056 | 2.674 | 18.200 | 18.200 | 18.200 | 16.380 | ||||
| 2500 | 4.450 | 4.005 | 3.560 | 3.115 | 21.800 | 21.800 | 21.800 | 19.620 | ||||
Часто задаваемые вопросы
Трансформатор заземления сухого типа серии DKSC Часто задаваемые вопросы
При покупке вам может быть полезно ознакомиться со следующими вопросами и ответами.
Ⅰ.Основные понятия
1. Каковы ваши основные продукты?
Масляные трансформаторы, трансформаторы сухого типа, готовые подстанции, высоковольтное и низковольтное коммутационное оборудование, а также вспомогательное энергетическое оборудование
Дополнение: Охватывает весь диапазон напряжений от 10 кВ до 500 кВ, максимальная мощность — 500 МВА
2. В чём заключается разница между сухими заземляющими трансформаторами серии DKSC и обычными сухими трансформаторами?
Главное — это функция защиты от заземления!
Трансформаторы сухого типа с заземлением представляют собой “преобразователи с защитными функциями”, которые благодаря специальной конструкции способны не только преобразовывать напряжение, но и обеспечивать безопасность заземления системы, и являются ключевым оборудованием для защиты электросети от неисправностей.
1.Серия DKSC имеет специальную обмотку заземления (по типу зигзагообразной схемы ZN), которая позволяет быстро вывести точку нейтрали, ограничить ток замыкания на землю и непосредственно обеспечить защиту системы от замыкания на землю;
2.Обычный сухой тип Трансформаторы отвечают исключительно за преобразование напряжения, и в них отсутствует специальная схема заземления; для обеспечения аналогичных функций требуется дополнительное заземляющее оборудование, которое обходится дороже и имеет более медленную реакцию.
3. Как правильно выбрать мощность и уровень напряжения?
Это необходимо определять с учетом номинального напряжения, режима заземления и максимального тока короткого замыкания системы!
Например, нейтральная точка сети 10 кВ заземляется с помощью катушки подавления дуги, при этом подходящая емкость определяется как 1,2–1,5-кратная величина суммарного емкостного тока системы. Вам нужно лишь предоставить параметры сети (напряжение, нагрузку, способ заземления и т. д.), и наша техническая команда бесплатно подберет модель, точно соответствующую вашей системе.
4. Как выбрать между сухими трансформаторами и масляными трансформаторами?
①Показатели безопасности: Сухой тип не представляет опасности возгорания и может располагаться вблизи густонаселенных районов; масляный тип требует принятия мер пожарной безопасности, а утечка масла может привести к загрязнению окружающей среды.
②Возможные сценарии: Сухой тип применяется в помещениях, для среднего и низкого напряжения (≤ 35 кВ), мощностью ≤ 30 МВА; масляный тип применяется на открытом воздухе, для высокого напряжения (≥ 110 кВ), мощностью ≥ 30 МВА.
③Расходы на техническое обслуживание: Для сухих моделей требуется только удаление пыли и проверка обмотки (раз в 1–2 года); для масляных моделей необходимо регулярно проводить анализ масла, его фильтрацию или замену (раз в 3–5 лет).
④Экологические показатели: Сухой тип — экологически безопасный, соответствует требованиям RoHS; масляный тип требует герметичной конструкции, а синтетическое эфирное масло поддается биологическому разложению, но его стоимость высока.
⑤Показатели энергоэффективности: КПД при полной нагрузке в сухом исполнении составляет 98%–99%; при высоких температурах необходимо снизить мощность; масляное исполнение имеет КПД при полной нагрузке 99%+ и подходит для эксплуатации в условиях высоких температур.
⑥Срок службы: Сухой тип — 20–30 лет (для класса H срок службы может достигать 40 лет); масляный тип — 30–50 лет (при хорошем качестве масла).
Рекомендации по выбору
Выберите тип сухого питания: установка в помещении, высокие требования к безопасности и условия, предполагающие простоту технического обслуживания
Выберите масляный тип: ситуации, предполагающие установку на открытом воздухе с использованием оборудования большой мощности и высокого давления
5. В чём заключаются различия между трансформаторами сухого типа на 35 кВ и трансформаторами сухого типа на 10 кВ?
①35 кВ подходит для сценариев подключения к высоковольтной сети большой мощности свыше 2000 кВА (таких как региональные подстанции, подстанции повышения напряжения для новых источников энергии), где предъявляются более высокие требования к изоляции (значение выдерживаемого напряжения примерно в 2 раза превышает значение для 10 кВ), а конструкция является более сложной;
②10 кВ подходит для конечного распределения электроэнергии мощностью до 2500 кВА (например, на заводах и в торговых центрах), а затраты и расходы на техническое обслуживание при этом ниже. При выборе следует уделять первоочередное внимание соответствию требованиям к напряжению и мощности вышестоящей электросети.
6. Как выбрать между трансформаторами из аморфного сплава и трансформаторами с эпоксидной смолой?
Основное различие между ними заключается в показателях энергоэффективности и стоимости, при выборе которых рекомендуется исходить из конкретных потребностей применения:
①Трансформатор на основе аморфного сплава (SCBH)
Потери в холостом ходу на 60–70% ниже, чем у традиционных трансформаторов из кремниевой стали, что обеспечивает значительную долгосрочную экономию энергии и существенные экологические преимущества.
Более высокая первоначальная стоимость (стоимость основных материалов на 30–50% выше).
Оптимально подходит для длительных периодов простоя, стабильных нагрузок и объектов, где важна экономия на электроэнергии: центры обработки данных, коммерческие здания, больницы.
②Трансформатор на основе эпоксидной смолы (SCB).
Низкая начальная стоимость, отработанная технология производства кремниевой стали, более выгодные краткосрочные инвестиции.
Высокая механическая прочность, высокая стойкость к коротким замыканиям, низкий уровень шума и хорошая адаптивность к сложным условиям эксплуатации.
Идеально подходит для стандартного промышленного распределения электроэнергии, в условиях повышенного риска короткого замыкания или в ситуациях, где стабильность электроснабжения имеет решающее значение: на заводах, в системах общего электроснабжения.
Рекомендации по выбору:
Если основное внимание уделяется долгосрочной экономии энергии, длительному сроку службы и стабильной нагрузке, выберите SCBH;
Если вас беспокоят первоначальные затраты, устойчивость к короткому замыканию и широкие возможности адаптации, выберите SCB.
7. Какой трансформатор рекомендуется для типичных сценариев применения?
①Торговый комплекс: Трансформатор сухого типа (система охлаждения AN), повышенные требования к противопожарной защите, простота технического обслуживания
②Подстанция для оффшорных ветровых электростанций: масляный трансформатор (синтетическое эфирное масло), высокая потребляемая мощность, антикоррозионная конструкция
③Система распределения электроэнергии в метро: трансформатор сухого типа (изоляция класса H), с низким уровнем дымообразования, без галогенов, влагостойкий и ударопрочный
④Нефтяная платформа: маслонаполненный трансформатор (взрывозащищенный, класс Ex d), сертификат взрывозащиты, устойчивость к воздействию солевого тумана
Примечания:
①Снижение номинальной мощности сухих трансформаторов модели 1% на 1°C при температуре окружающей среды выше 40°C
②Устройства масляного типа должны быть оснащены масляным бассейном (емкостью ≥ 100% объема масла) или азотной системой пожаротушения
В крупномасштабных проектах можно применять комбинированную схему “замена сухих элементов + замена масла”
Ⅱ.Технические характеристики
1. Каковы технические характеристики трансформаторов сухого типа (номинальное напряжение, номинальная мощность, класс изоляции)?
①Номинальное напряжение
От 600 В до 35 кВ на первичной обмотке, от 208 В до 480 В на вторичной обмотке; возможна индивидуальная настройка
②Мощность
• Низкое энергопотребление: 5–500 кВА (коммерческие здания и малогабаритное оборудование)
• Средняя мощность: 500–2500 кВА (центры обработки данных, средние предприятия)
• Высокая мощность: 2,5 МВА и более (подстанции, тяжелая промышленность), максимальная мощность 25 МВА
③Класс теплоизоляции
• Класс A (105 °C): Общие условия
• Класс B (130 °C): Немного более высокие требования к термостойкости
• Класс F (155 °C): Суровые промышленные условия эксплуатации (популярный выбор)
• Класс H (180 °C): Высокотемпературные условия (например, плавка, сталелитейный завод)
• Рейтинг R (220 °C): Применение в экстремальных условиях
Мы предлагаем полный ассортимент типов изоляции и решений для охлаждения, которые позволяют реализовать индивидуальные требования.
2. Каков уровень эффективности и каковы стандарты энергоэффективности?
①Показатели эффективности
• КПД в холостом ходу: от 98% до 99%
• Точка максимальной эффективности нагрузки: Нагрузка 60%-70%
• Меры по предотвращению убытков: Снижение потерь в холостом ходу и под нагрузкой за счет оптимизации материалов и конструкции
Соблюдать международные стандарты энергоэффективности
②Международный стандарт: IEC 60076-20
• Европейский союз: Регламент по экодизайну: уровень 1 (2015 г.) и уровень 2 (2021 г.)
• Северная Америка: DOE 2016 в США, CSA C802.2 в Канаде
• Китай: GB 20052-2020 (максимальный уровень энергоэффективности 1-го уровня)
• Индия: Сертификация BEE Star (от 1 до 5 звезд)
• ANZ: Технические требования MEPS к энергоэффективности
③Энергоэффективные конструкции и технологии
• Материал сердечника: кремниевая сталь с высокой магнитной проводимостью или аморфный сплав, потери в холостом ходу снижены на 15%-30%
• Оптимизация намотки: Медные обмотки с низким сопротивлением или оптимизированные конструкции алюминиевых обмоток для снижения потерь в нагрузке
• Система теплоизоляции: Высокотемпературный материал класса H/R для повышения тепловой эффективности и срока службы
• Интеллектуальное охлаждение: Интеллектуальная система регулирования температуры и система принудительного воздушного охлаждения динамически регулируют энергопотребление
④Преимущества соблюдения нормативных требований
• Экономические преимущества: 10%-30%: сокращение затрат на энергию в течение всего срока службы
• Преимущества для окружающей среды: Сокращение выбросов парниковых газов и содействие достижению углеродной нейтральности
• Политические дивиденды: Обеспечьте соответствие требованиям DOE/EU Tier 2 и другим стандартам, а также воспользуйтесь налоговыми льготами и субсидиями
⑤Проектирование, изготовление и контроль качества сухих трансформаторов, а также всех их деталей и принадлежностей, производимых нашей компанией, соответствуют перечисленным ниже актуальным стандартам.
• Основные общие сведения: IEC 60076-1 / GB/T 1094.1-2013, GB/T 1094.11-2022
• Энергоэффективность и охрана окружающей среды: GB 20052-2020, T/CEEIA 258-2016
• Выдерживаемое напряжение изоляции: IEC 60076-3 / GB/T 1094.3-2017, GB/T 26218.1(2)-2010
• Тест и тестирование: DL/T 596-1996, GB/T 50150-2016, IEC 60270 / GB/T 7354-2003
• Сопротивление короткого замыкания: IEC 60076-5 / GB/T 1094.5-2008
• Охлаждение при повышении температуры: IEC 60076-2/GB/T 1094.2-2013, JB/T 8971-2013
• Акустические характеристики: GB/T 1094.10-2022
• Защитная конструкция: GB/T 4208-2008, JB/T 9639-1999
• Эксплуатация и техническое обслуживание: DL/T 572-1995
• Высоковольтное испытание: GB/T 16927.1-2011 / GB/T 16927.2-2013
• Специальные области применения: GB/T 10228-2023, GB/T 1094.12-2013
3. Какие существуют способы охлаждения (естественное воздушное охлаждение, принудительное воздушное охлаждение) для трансформаторов сухого типа?
①Естественное охлаждение (AN)
• Особенности: Безвентиляторная, бесшумная конструкция (<55 дБ)
• Применимо к: При мощности ниже 2500 кВА — в тихих местах, таких как коммерческие здания
• Преимущества: Нулевое дополнительное энергопотребление, отсутствие необходимости в техническом обслуживании и низкая стоимость
②Принудительное воздушное охлаждение (AF)
• Особенности: Рассеивание тепла вентилятором, поддержка работы в режиме перегрузки
• Применимо к: с мощностью свыше 1000 кВА, в условиях высоких температур и высоких нагрузок, например, на промышленных предприятиях
• Преимущества: Увеличение производительности на 25–50%, адаптация к суровым условиям эксплуатации
③Гибридная система охлаждения (AN/AF)
• Особенности: Интеллектуальное управление температурой с автоматическим переключением
• Применимо к: Центры обработки данных и другие ситуации, в которых нагрузка колеблется
• Преимущества: Энергосбережение модели 30-50%: бесшумная и эффективная работа
Рекомендации по выбору:
• Коммерческие помещения: Естественное охлаждение (AN)
• Промышленный сценарий: Принудительное воздушное охлаждение (AF)
• Переменная нагрузка: Гибридная система охлаждения (AN/AF)
Доступны такие опции индивидуальной настройки, как вентиляторы с классом защиты IP54, обеспечивающие защиту от пыли, и интеллектуальное управление температурой.
4. Предусмотрены ли настраиваемые параметры для конкретных задач?
Поддерживается полная настройка параметров (напряжение 0,4–500 кВ, частота 50/60 Гц, степень защиты до IP68, адаптация к особым условиям эксплуатации)
①Настройка электрических параметров: входное напряжение 0,4–35 кВ, выходное напряжение 0,23–13,8 кВ; мощность 10 кВА–25 МВА (с возможностью расширения до 50 МВА).
②Выбор материала: медная обмотка (КПД 98,51 TP6T+) или алюминиевая обмотка (снижение стоимости 301 TP6T); сердечник из ориентированной кремниевой стали или аморфного сплава
③Система охлаждения: Интеллектуальное переключение AN/AF/AN+AF; тепловая трубка способствует отводу тепла (повышение и понижение температуры на 15 К).
④Конструкция защиты: IP23–IP66; оцинкованная сталь или нержавеющая сталь марки 316 (испытание в солевом тумане > 1000 ч).
⑤Специальная адаптация к условиям окружающей среды: поправка на высоту над уровнем моря; сертификация по взрывозащите (ATEX, зоны 1/2).
⑥Интеллектуальные функции: Измерение температуры с помощью датчика PT100 + мониторинг через IoT (4G/оптическое волокно); технология динамической регулировки объема
⑦Адаптация установки: напольное, настенное (≤500 кВА), рельсовое исполнение; узкокорпусная конструкция (ширина в сжатом состоянии 20%)
⑧Промышленность специальная настройка: Специальная версия для ветроэнергетики (антивибрационная, противоопрокидывающая); Горный трансформатор (усиленный корпус + перегрузочная способность 150%).
⑨Поддержка сертификации по всему миру: UL+cUL (Северная Америка), CE+TÜV (ЕС), CQC+маркировка энергоэффективности (Китай).
⑩Индивидуальные процессы: Анализ требований → разработка схемы → тестирование прототипа → серийное производство
⑪Индивидуальные чехлы с добавленной стоимостью: Решение для обеспечения эффективной бесшумной работы центров обработки данных, решение для работы в условиях экстремального холода на антарктической исследовательской станции, взрывозащищенное решение для химического завода
Примечание: Цикл нестандартной настройки длится на 30%-50% дольше, и при проектировании для экстремальных условий эксплуатации могут возникнуть дополнительные расходы.
Ⅲ.Установка и применение
1. Каковы требования к установке и какие факторы следует учитывать при выборе места для установки?
①условия окружающей среды
• Температура: Стандартная температура окружающей среды ≤ 40 °C; при превышении этой температуры необходимо уменьшить значение (уменьшение на 1% на каждый 1 °C повышения температуры)
• Влажность: Относительная влажность < 95% (без конденсации); для влажных условий эксплуатации требуется корпус с классом защиты IP55
• Уровень загрязнения: Прибрежные районы нуждаются в проектировании с учетом требований IV уровня защиты
②Требования к площади
• Естественное охлаждение (AN): 600 мм ≥ со всех сторон, 800 мм ≥ сверху
• Принудительное воздушное охлаждение (AF): 300 мм ≥ со стороны входа и 500 мм ≥ со стороны выхода, с учетом места для технического обслуживания
③Основа и фиксация
• Несущая конструкция фундамента: ≥1,5-кратная масса трансформатора (включая принадлежности)
• Способ монтажа: Крепление к полу (анкерные болты M16), крепление к стене (несущий кронштейн, расчетная нагрузка ≥ 200%)
• Сейсмоукрепление: Амортизаторы установлены
④Электробезопасность
• Безопасное расстояние: Расстояние между фазами в системе напряжением ≥10 кВ — 125 мм, расстояние до земли — ≥100 мм (для системы напряжением 35 кВ требуется ≥300 мм)
• Сопротивление заземления: ≤4 Ом (независимое заземление); при использовании нескольких устройств сопротивление должно составлять ≤ 1 Ом
• Изгиб кабеля: Сшитый кабель, диаметр которого ≥ 15 раз превышает диаметр
⑤Меры безопасности
• Степень защиты корпуса: IP54/IP65 — для наружной установки, IP20 — для внутренней установки
• Требования к противопожарной защите: Огнезащитный материал класса F1 (скорость распространения пламени ≤ 100 мм), огнеупорные материалы (≥ 2 ч)
⑥Особые условия
• Взрывозащищенная зона: Для зоны 1 требуется сертификация ATEX (взрывозащищенный корпус Ex d)
• Большая высота над уровнем моря: Снижение пропускной способности 1% на каждые 100 м перепада высоты на высоте свыше 1000 м
Рекомендуется, чтобы монтаж на объекте осуществлялся под руководством квалифицированных инженеров.
2. Какова максимальная высота эксплуатации и диапазон рабочих температур?
①Приспособляемость к высоте над уровнем моря
• Стандартный ассортимент: ≤1000 м
• Схема для высокогорья (1000–5000 м): Снижение производительности системы 1% на каждые 100 м перепада высоты, усиление теплоизоляции и модернизация системы принудительного воздушного охлаждения
Пример: Трансформатор мощностью 2000 кВА имеет полезную мощность 1500 кВА на высоте 3500 м
②Способность адаптироваться к температурным условиям
• Стандартный диапазон: от -25 °C до +40 °C (естественное охлаждение)
• Схема работы при низких температурах (-50 °C): устройство предварительного нагрева (нагреватель PTC) + изоляция класса H
• Раствор для использования при высоких температурах (+60 °C): Снижение объёма 1% на 1 °C при превышении температуры 40 °C с использованием гибридного охлаждения (автоматическое переключение AN/AF)
③Специальная настройка среды
Высокогорный тип (4000 м и выше): Воздуховод под давлением + антикорона-обработка
Тип «экстремальный холод» (-50 °C): низкотемпературное смазочное масло + крепеж из нержавеющей стали
Пустынный тип (+60 °C): солнцезащитное покрытие (коэффициент отражения ≥80%) + степень защиты IP54 + герметизация, защищающая от песка и пыли
④Типичные сценарии применения
• Подстанция на плато (3000 м, -30~+35 °C): Модель 15%: снижение мощности + изоляция класса H + воздушное охлаждение, срок службы 25 лет
• Полярная исследовательская станция (-50~+20 °C): система предварительного нагрева + полностью герметичный корпус класса защиты IP55, срок службы 20 лет
• Нефтяные месторождения Ближнего Востока (-10~+55 °C): Комбинированное охлаждение + защита от солнечных лучей + антикоррозионное покрытие, срок службы — 18 лет
Поддержка индивидуальных решений с учетом конкретных значений высоты над уровнем моря и температуры.
3. Каковы уровни шума во время работы и соответствуют ли они местным нормам?
①Источник шума и диапазон
• Магнитострикция сердечника: 45–60 дБ
• Система охлаждения: естественное охлаждение 40–55 дБ, принудительное воздушное охлаждение 55–70 дБ
• Влияние нагрузки: Снижение уровня сигнала на нагрузке 30% на 5 дБ, повышение уровня сигнала на нагрузке 100% на 3–5 дБ
②Технология шумоподавления и её эффект
• Оптимизация ядра (ступенчатое ламинирование + кремниевая сталь с высокой магнитной проводимостью): снижение на 5–8 дБ, стоимость +8–121 TP6T
• Снижение шума системы охлаждения (бесшумный вентилятор + регулировка скорости): снижение шума на 10–15 дБ, стоимость +5–10%
• Установка виброизоляции (резиновый коврик + пружинный кронштейн): снижение шума на 3–5 дБ, стоимость +3–5%
• Звукоизолирующая крышка (двухслойная стальная пластина + звукопоглощающий хлопок): снижение шума на 15–25 дБ, стоимость +15–25%
③Предельное значение шума в сцене
• Жилой район ночью: ≤45 дБ (требуется охлаждение AN + виброизоляция)
• Дневной коммерческий эфир: ≤60 дБ (допускается воздушное охлаждение и базовая виброизоляция)
• Промышленная зона: ≤75 дБ (может устанавливаться непосредственно с воздушным охлаждением)
④Тестирование и настройка
• Стандарт испытаний: Уровень фонового шума на 10 дБ ниже уровня источника звука; расстояние измерения — 1 м (ANSI) или 0,3 м (IEC)
• Сверхбесшумное решение: ≤ 48 дБ (2000 кВА) в режиме AN, с ступенчатым слоистым железным сердечником и амортизатором из силиконовой резины
Примечание: При оценке фактического уровня шума необходимо учитывать факторы, характерные для конкретного объекта, и рекомендуется провести моделирование звукового поля.
Ⅳ. Эксплуатация, техническое обслуживание и обеспечение качества
1. Требует ли он особого ухода во время эксплуатации?
Нет! Достаточно проводить плановое техническое обслуживание раз в 1–2 года, в основном для удаления поверхностной пыли, измерения сопротивления изоляции и проверки заземления; у моделей с принудительным воздушным охлаждением ежегодно проверяется состояние нижнего вентилятора.
По сравнению с масляными трансформаторами трансформаторы сухой конструкции не требуют технического обслуживания, что избавляет от необходимости замены масла и проверки его уровня, а затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание значительно ниже.
2. Какова средняя продолжительность службы трансформатора сухого типа в нормальных условиях эксплуатации?
①Ожидаемая продолжительность жизни
• Стандартный срок службы: 20–30 лет (при нормальной нагрузке, в помещении, при базовом техническом обслуживании).
• Идеальные условия: более 40 лет (оптимальная нагрузка, тщательное техническое обслуживание, изоляция класса H).
• Суровые условия эксплуатации: < 15 лет (высокая температура и высокая влажность/отсутствие защиты).
②Факторы, влияющие на срок службы, и точки технического обслуживания
• Выбор материала
Используйте утеплитель класса H, чтобы продлить срок службы на 5–10 лет
Сердечник из аморфного сплава или кремниевой стали с высокой магнитной проводимостью позволяет продлить срок службы на 10–15 лет
• Оперативное управление
Оптимальный коэффициент нагрузки 80%
С каждым повышением температуры окружающей среды на 10 °C срок службы сокращается на 50%
Гармонические искажения (THD) >5% сокращают срок службы на 20%–40%
• Требования к окружающей среде
В помещении: влажность < 70% + регулярное удаление пыли
Установка на открытом воздухе: требуется степень защиты IP55/IP65
• Меры по техническому обслуживанию
Мониторинг температуры в «горячих точках» в режиме реального времени (уровень H ≤ 180 °C)
Ежегодная проверка: сопротивление обмотки, частичные разряды
Трехлетнее испытание: импеданс при коротком замыкании
Непрерывный мониторинг коэффициента гармонических искажений (THD) (целевое значение <5%)
③Программа продления жизни
• Индивидуальное решение: Изоляция класса H + медная обмотка (гарантированный срок службы — 35 лет, требуется ежегодная проверка)
• Интеллектуальный мониторинг: Установить систему удаленного мониторинга на базе Интернета вещей (IoT)
• План технического обслуживания: Внедрить систему профилактического технического обслуживания и вести учет эксплуатационных данных
Оптимизировав подбор материалов, управление эксплуатацией и стратегии технического обслуживания, можно значительно продлить срок службы трансформаторов сухого типа. Рекомендуется выбирать подходящую конфигурацию и схему технического обслуживания с учетом конкретных условий эксплуатации.
3. Может ли оборудование адаптироваться к сложным условиям монтажа на зарубежных проектах (например, к высоким температурам на Ближнем Востоке и высокой влажности в Юго-Восточной Азии)?
Высокая адаптивность к условиям окружающей среды! Для высоких температур на Ближнем Востоке предлагается изоляция класса H (выдерживающая 180 °C) в сочетании со схемой принудительного воздушного охлаждения;
Учитывая высокую влажность в Юго-Восточной Азии, в устройстве используется влагостойкая эпоксидная смола и обеспечивается степень защиты IP54/IP65 (пыле- и водонепроницаемость), а также предусмотрен широкий диапазон рабочих температур от -25 °C до +50 °C, что позволяет использовать его в экстремальных условиях, таких как пустыни и тропические леса.
4. Какие меры принимаются для защиты оборудования от повреждений при транспортировке?
Тройная защита при транспортировке!
①Упаковано в полностью закрытый деревянный ящик (в соответствии с международными стандартами перевозки), заполненный амортизирующим материалом;
②дополнительное усиление ключевых компонентов (обмоток, сердечников);
③Предоставляем решения по морской и воздушной доставке оборудования, включая подробные инструкции по монтажу и вводу в эксплуатацию, а также можем удаленно сопровождать процесс приемки оборудования после его прибытия.
5. Предоставляете ли вы гарантию на продукцию? Если возникнут проблемы с работой оборудования, как будет организовано обслуживание?
Срок базовой гарантии составляет 24 месяца, который можно продлить до 5 лет
Дополнение: Гарантия распространяется на производственные дефекты и включает бесплатную удаленную техническую поддержку
Быстрое реагирование по всему миру! Круглосуточная многоязычная удаленная техническая поддержка (английский, испанский, арабский и др.); в ключевых регионах за рубежом (Европа, Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия) гарантируется выезд специалиста на место в течение 72–120 часов; Назначение штатных представителей по обслуживанию за рубежом для сопровождения всего жизненного цикла оборудования, 10-летняя поставка запасных частей (по цене ≤110% от первоначальной стоимости) и команда сертифицированных инженеров для оперативного устранения неисправностей.
6. Требования к сертификации и испытаниям
Наши сухие трансформаторы соответствуют основным международным сертификационным требованиям и проходят испытания в жестких экстремальных условиях, что позволяет нам предлагать индивидуальные решения для специальных условий эксплуатации.
①Система сертификации
Система управления качеством: ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001
Международные электротехнические стандарты: IEC 60076-11, IEC 60076-16, IEC 60529
②Сертификация на региональном рынке:
• Н/Д: UL 1561, UL 1446, CSA C22.2 № 47
• ЕС: RoHS, REACH, экодизайн ЕС
• США: DOE 2016, ANSI/IEEE C57.12.01
• Великобритания: BS EN 60076-11
Сертификаты на специальные области применения: DNV GL/ABS (морские суда/оффшорные платформы), МЭК 60332-3/МЭК 61034 (пожарная безопасность).
③Валидационные испытания
Данный продукт прошел испытания в ряде экстремальных условий с целью обеспечения его надежности:
• Испытания на большой высоте: IEC 60076-3 (испытание на выдерживаемое напряжение промышленной частоты, напряжение +20%).
• Испытание на запуск при низкой температуре: GB/T 2423.1 (запуск при температуре -50 °C, 2 часа).
• Испытание на работу при высоких температурах: GB/T 2423.2 (испытание на термическую устойчивость при постоянной полной нагрузке при температуре +60 °C).
④Рекомендации по выбору
• Основной рынок: ISO 9001 + IEC 60076-11 + региональные сертификаты безопасности (UL/CSA/CQC).
• Рынок ЕС: Добавлены требования RoHS/REACH/Экодизайн ЕС
• Особые условия эксплуатации: Дополнительная защита по классу IP, сертификация для использования в условиях ветровой энергии или в морских условиях
Продукция компании прошла основные международные сертификации, что обеспечивает соответствие требованиям мирового рынка, а также позволяет предлагать индивидуальные решения для конкретных задач.
7. Можете ли вы оказать поддержку, если в рамках проекта потребуется проведение тестирования сторонними организациями или помощь в прохождении местной сертификации?
Полное сотрудничество!
Мы можем оказать содействие в установлении контактов с международными испытательными организациями, такими как SGS и Intertek, для получения протоколов заводских испытаний и сертификационных документов.
В случае получения специальных сертификатов за рубежом (таких как SASO на Ближнем Востоке и CSA в Северной Америке) техническая команда оказывает помощь в подготовке материалов и проведении испытаний на месте на протяжении всего процесса, чтобы обеспечить соответствие проекта установленным требованиям.
Ⅴ. Часто задаваемые вопросы
1. Когда мне сообщат цену?
После получения полного перечня технических параметров — в течение 24 часов для стандартной продукции и 48 часов для продукции, изготовленной по индивидуальному заказу
Необходимо указать такие ключевые параметры, как номинальная мощность, уровень напряжения и степень изоляции
2. Сколько времени занимает доставка?
15 рабочих дней для стандартных изделий, 25–40 рабочих дней для изделий, изготовленных по индивидуальному заказу
Срок ускоренной обработки можно сократить до 10 рабочих дней (за дополнительную плату 20%)
3. Сколько стоит доставка?
Морские перевозки — около $800–$3000 за контейнер (40HQ), наземные перевозки — $0,5–$1,2 за км
Предлагаем условия EXW/FOB/CIF и другие торговые условия, включая профессиональную экспортную упаковку
4. Что такое условия оплаты?
Мы предлагаем гибкие варианты оплаты, среди которых наиболее распространенными являются:
T/T: позиция 30% — аванс, позиция 70% — оплата до отгрузки.
Аккредитив: Принимается аккредитив с оплатой по предъявлении.
В рамках долгосрочного сотрудничества мы можем предложить более выгодные условия.
5. В чём заключаются ваши преимущества?
① 61 год опыта производства (компания основана в 1963 году), полностью автоматизированная производственная линия (точность ±0,1 мм), двойная сертификация по стандартам ISO 9001/14001, круглосуточная глобальная служба экстренной помощи
②В комплект поставки входят запасные втулки, специальные наборы и многоязычные инструкции по эксплуатации
③Бесплатные видеоинструкции по установке, консультации по оптимизации затрат на протяжении всего срока эксплуатации, скидки при обмене старого оборудования, а также эксклюзивные услуги по аудиту энергоэффективности для стратегических клиентов
6. Сравнение послепродажного обслуживания
①Регулярные консультации: время ответа — в течение 2 часов, инструкции по эксплуатации, запрос параметров, поддержка по телефону 400 и в WhatsApp
②Обработка непредвиденных сбоев: Время реагирования — в течение 30 минут (круглосуточно, 7 дней в неделю), удаленная диагностика + выезд инженера на место (прибытие в любую точку мира в течение 72 часов).
③Профилактическое техническое обслуживание: Организация визита, ежегодный осмотр + анализ проб масла (масляный тип), самостоятельная запись на прием через клиентский портал
Примечание: Экспортная продукция соответствует стандартам МЭК; по запросу могут быть предоставлены дополнительные сертификаты UL, CE, PES и другие (с увеличением срока изготовления на 2–3 недели). Для изготовления продукции по индивидуальному заказу требуется предоплата в размере 30%, а перед началом производства предоставляется 3D-модель.
Почему стоит выбрать нас?
Создан, чтобы служить долго, разработан для высокой производительности.
Компания “Кете Трансформер” является одним из ведущих производителей трансформаторов национального уровня, признанным как предприятие, “соблюдающее договорные обязательства и выполняющее обещания”, высокотехнологичное предприятие и технологический центр национального уровня. Компания включена в национальный справочник по строительству и модернизации сельских и городских электросетей, а также рекомендована в качестве поставщика основного электромеханического оборудования для гидроэнергетических проектов. Её продукция удостоена званий “Продукт, прошедший национальную проверку качества — продукт с надежным качеством» и «Продукт, признанный на национальном уровне для пользователей машиностроительной отрасли».
Наш проект
Наша продукция не только занимает лидирующие позиции на внутреннем рынке, но и экспортируется в более чем 30 стран и регионов, включая Россию, Юго-Восточную Азию, Африку и Северную и Южную Америку, где она используется в таких отраслях, как энергетика, коммунальное строительство, металлургия и нефтехимия.
7 единиц оборудования типа «Distribution» для компании «Vietnam Environmental Protection Engineering»



