محولات من النوع الجاف تعمل براتنج الإيبوكسي بجهد 6 كيلو فولت من سلسلة SCB10/SCB11/SCB12/SCB13/SCB14/SCB18
نظرة عامة
يستخدم محولنا من النوع الجاف المصنوع من راتنج الإيبوكسي بجهد 6 كيلو فولت تقنية الصب بالفراغ، مما يوفر تشغيلًا خاليًا من الزيت ومقاومًا للحريق ولا يحتاج إلى صيانة مع موثوقية عالية. ويتميز هذا المحول بحصوله على شهادتي UL وCE، وعزل فائق، ومقاومة للرطوبة والتآكل، وإدارة حرارية ذكية — وكل ذلك وفقًا لمعايير RoHS. وهو مثالي لمراكز البيانات والمستشفيات والمجمعات التجارية، كما نقدم حلولًا مخصصة للجهد والحماية.
مقدمة موجزة
Ⅰ.Bمقدمة موجزةodت
1.قابلة للتخصيص: مستوى جهد الدعم (35 كيلو فولت/10 كيلو فولت، 35 كيلو فولت/0.4 كيلو فولت، إلخ)، والسعة، ومستوى الحماية (IP20-IP65)، وطريقة التبريد (التبريد بالهواء الطبيعي/التبريد بالهواء القسري/التبريد بالماء)، وتخصيص مستوى العزل (الفئة F/H)، والتكيف مع متطلبات شبكات الكهرباء والبيئة المختلفة.
2.معايير التنفيذ: المعايير الأساسية العالمية: IEC 60076-11، بما يتوافق مع المعايير متعددة الجنسيات، مثل IEEE وANSI وNEMA وGB
3.مستوى الجهد: قياسي 6.6 كيلو فولت،, يمكن تخصيص مواصفات الجهد الكهربائي 10 كيلو فولت/0.4 كيلو فولت و11 كيلو فولت وغيرها.
4.رقم المرحلة: ثلاث مراحل
5.تنظيم الجهد: تنظيم الجهد القياسي في حالة عدم التحفيز، وتنظيم الجهد الاختياري تحت الحمل.
6.السعة المُصنَّفة: 50-10000 كيلو فولت أمبير.
7.التكرار: ثلاثي الأطوار قياسي بتردد 50 هرتز، ويمكن للمأخذ العمل بتردد 60 هرتز.
8.مجموعة الروابط: الطراز القياسي Dyn11، ويمكن تخصيصه خصيصًا ليصبح Yyn0.
9.جهد المعاوقة: المعيار 6%، قابل للتعديل في نطاق يتراوح بين 4% و8%.
10.طريقة التبريد: تبريد هوائي قياسي، ويمكن تبريد الطرازات ذات السعة الفائقة بالماء.
11.مستوى الحماية: معيار IP20 (للاستخدام الداخلي)، واختياريًا IP54 (مقاومة الغبار والماء).
12.درجة العزل: الفئة القياسية F (155 درجة مئوية)، الفئة الاختيارية H (180 درجة مئوية).
13.نطاق النقر: المعيار ±5% (5 سرعات)، يمكن توسيعه إلى ±10% (9 سرعات)، يتطلب التشغيل في وضع إيقاف التشغيل.
Ⅱ.ظروف العمل
1.الارتفاع: ≤1000 متر
2.درجة الحرارة المحيطة: -25 درجة مئوية ~ +40 درجة مئوية
3.الرطوبة النسبية: ≤90% (بدون تكاثف)
4.أقصى درجة حرارة: +40 درجة مئوية
5.أدنى درجة حرارة: -25 درجة مئوية
6.متوسط درجة الحرارة اليومية: +35 درجة مئوية
7.متوسط درجة الحرارة السنوية: +20 درجة مئوية
8.موقع التركيب: بيئة التهوية الداخلية
9.الجهد المقنن: 10 كيلو فولت (قابل للتعديل)
10.التردد المقنن: 50 هرتز/60 هرتز
11.مجموعة التوصيل: Dyn11
12.نطاق التطبيق: المراكز التجارية، ومراكز البيانات، والمنشآت الصناعية، والمباني العامة، ووسائل النقل بالسكك الحديدية، وأنظمة توليد الطاقة البديلة، وما إلى ذلك
ملاحظة: بالإضافة إلى الشروط المذكورة أعلاه، يجب تعديل الجهاز ليتناسب مع الاستخدام المطلوب، كما يمكن تخصيصه ليتوافق مع بيئات خاصة (مثل الارتفاعات العالية، ودرجات الحرارة المرتفعة، والبرد القارس، والبيئات المقاومة للانفجار، وما إلى ذلك).
Ⅲ.نوع التجربة
1.الروتين الاختبارات: قياس مقاومة اللفات، قياس نسبة الجهد، قياس مقاومة الدائرة القصيرة، قياس خسائر الحمل، قياس خسائر عدم الحمل، اختبار الجهد المقاوم بتردد التيار الكهربائي
2.اختبار النوع: اختبار ارتفاع درجة الحرارة، واختبار تأثير الصواعق، وقياس مستوى الصوت، واختبار تحمل الدائرة القصيرة
Ⅳ.فحص المكونات
1.القلب الحديدي: النفاذية المغناطيسية، الكشف عن قيمة الخسارة
2.اللف: الضغط الذي يمكن تحمله بين اللفات، وكشف الحجم الموضعي
3.مواد العزل: درجة مقاومة الحرارة، اختبار مقاومة اللهب
4.نظام التبريد: أداء المروحة، والتحقق من مستوى الحماية
خامساً:.أنواع الشهادات
1.شهادة السلامة: UL/CE/CQC
2.شهادة كفاءة الطاقة: GB 20052، المستوى الأول من كفاءة الطاقة
3.الشهادات البيئية: RoHS/REACH
4.الشهادات الخاصة: شهادة مقاومة الانفجار (ATEX)، شهادة هيئة التصنيف
ملاحظة: وقد اجتازت جميع المنتجات مجموعة كاملة من الاختبارات الروتينية قبل خروجها من المصنع، ويمكن الاطلاع على تقرير اختبار النوع.
السمات الهيكلية
Ⅰ.خصائص المنتج:
يعتمد المحول من النوع الجاف المصنوع من راتنج الإيبوكسي بجهد 6 كيلو فولت على تقنية الصب بالفراغ، ويستخدم عازلًا مركبًا من راتنج الإيبوكسي والألياف الزجاجية كجوهر له، ويتميز بالخصائص التالية:
1.الحماية من الحرائق بدون استخدام الزيت: هيكل عازل متين، لا يوجد خطر للتسرب، مما يحد من مخاطر الحريق والتلوث البيئي.
2.قوة عازلة عالية: درجة عزل تصل إلى F (155 درجة مئوية) أو H (180 درجة مئوية)، مقاومة للرطوبة والتآكل، يمكن تشغيلها في بيئة رطبة من النوع 100%.
3.مقاومة عالية للخلل: قوة ميكانيكية عالية، ومقاومة ممتازة للدائرة القصيرة والتيار النبضي، مما يضمن استقرار النظام.
4.التحكم الذكي في درجة الحرارة: مستشعر PT100 مدمج، يدعم إنذار ارتفاع درجة الحرارة وإيقاف التشغيل، لتلبية احتياجات التشغيل دون مراقبة.
5.تصميم معياري ومضغوط: هيكل عملي، سهولة التركيب، ودعم طرق تبريد متنوعة مثل التبريد بالهواء الطبيعي (AN) والتبريد بالهواء القسري (AF).
Ⅱ.Pالمنتج أالمزايا
1.السلامة وحماية البيئة: تصميم خالٍ من الزيت، مقاوم للحريق والانفجار، يمكن تركيبه مباشرةً في لوحة التوزيع الكهربائية، ذو سمية احتراق منخفضة، ومتوافق مع معايير RoHS.
2.تشغيل وصيانة لا تتطلبان أي صيانة: هيكل جاف تمامًا، ولا يحتاج إلى صيانة معقدة مثل ترشيح الزيت وتغييره، مما يقلل من تكاليف العمالة والوقت.
3.كفاءة عالية وتوفير في الطاقة: تصميم يتميز بانخفاض الخسائر وانخفاض التفريغ الجزئي، وكفاءة في حالة عدم التحميل تصل إلى 98%-99%، مما يؤدي إلى انخفاض كبير في استهلاك الطاقة أثناء التشغيل.
4.قدرة واسعة على التكيف مع البيئة: يدعم التشغيل في نطاق درجات حرارة واسع يتراوح بين -25 درجة مئوية و+40 درجة مئوية، ويمكن تخصيصه ليتناسب مع بيئات خاصة مثل الارتفاعات العالية ودرجات الحرارة المرتفعة والبرد القارس.
5.التشغيل الصامت: تحكم ممتاز في مستوى الضوضاء (48 ديسيبل كحد أدنى)، مناسب للأماكن التي تتطلب هدوءًا مثل المدارس والمستشفيات.
Ⅲ.مزايا المنتج
1.الاقتصاد: يوفر الطراز SCB12 تكاليف كهرباء بقيمة 18% (8,000 ساعة تشغيل سنويًا) مقارنةً بالطراز SCB10، كما تقلل الطرز المصنوعة من السبائك غير المتبلورة انبعاثات ثاني أكسيد الكربون بمقدار 2.4 طن (800 كيلو فولت أمبير) سنويًا.
2.تحسين استخدام المساحة: يوفر التصميم المدمج مساحة أرضية تبلغ 30% مقارنةً بالمضخات الزيتية المتغيرة، مما يجعله مناسبًا للحالات التي تتسم بمحدودية المساحة.
3.الموثوقية على المدى الطويل: عمر خدمة يتراوح بين 20 و30 عامًا في الظروف العادية، ويمكن تمديده إلى أكثر من 40 عامًا بفضل العزل من الفئة H + الصيانة الدقيقة.
4.الامتثال العالمي: حصلت الشركة على شهادات اعتماد دولية مثل UL وCE وCQC وغيرها، مما يتيح لها الوصول إلى أسواق متعددة مثل أمريكا الشمالية والاتحاد الأوروبي وجنوب شرق آسيا.
5.الدعم الذكي: توفير واجهات إنترنت الأشياء (IoT) لدعم المراقبة عن بُعد وتحسين كفاءة الطاقة، مما يعزز قدرات أنظمة الطاقة الذكية.
Ⅳ.Eالدليل
1.شهادة كفاءة الطاقة: خسارة بدون حمل ≤ 650 واط (500 كيلو فولت أمبير، SCB14)، بما يتوافق مع معيار كفاءة الطاقة من المستوى الأول GB 20052-2020، وقد اجتاز مواصفات كفاءة الطاقة العالمية IEC 60076-20.
2.التحقق من السلامة: يتم تقديم تقرير اختبار النوع (TTR) المعتمد من خلال اختبار مقاومة الدائرة القصيرة وفقًا للمعيار IEC 60076-5 واختبار قوة العزل وفقًا للمعيار IEC 60076-3.
3.وقد ثبتت قدرتها على التكيف مع البيئة: وهي تدعم التشغيل في ظروف البرد القارس عند درجة حرارة -50 درجة مئوية (GB/T 2423.1) والتشغيل تحت الحمل الكامل في درجات حرارة عالية تصل إلى +60 درجة مئوية (GB/T 2423.2)، كما توفر حالات تصميمية لتقليل السعة في الارتفاعات العالية (5000 متر).
4.حالة تتعلق بإيرادات العملاء: حقق مركز البيانات وفراً قدره 180,000 يوان في فواتير الكهرباء وخفض مستوى الضوضاء إلى 50 ديسيبل أو أقل بعد استخدام جهاز SCB14؛ كما أن الخطة المخصصة لمحطة الأبحاث في القارة القطبية الجنوبية تعمل دون أي مشاكل منذ أكثر من 5 سنوات.
5.نظام الاعتماد: وقد حصلت جميع المنتجات على شهادات ISO 9001/14001 وUL 1561 وRoHS وREACH وغيرها من الشهادات لضمان امتثالها لمعايير الدخول إلى الأسواق العالمية.
هيكل المنتج
يعتمد هيكل المحول الجاف بجهد 6 كيلو فولت (من النوع المصبوب بالإيبوكسي) على نظام عزل من راتنج الإيبوكسي، وهو نظام مدمج ومعياري ككل، ويتألف بشكل أساسي من الأجزاء الرئيسية التالية:
Ⅰ.قلب حديدي
يتم استخدام صفائح فولاذ السيليكون المدرفلة على البارد ذات النفاذية العالية بسماكة 0.2 مم (مثل 30Q120)، حيث يتم قصها بالليزر وتكديسها بوصلة مائلة بزاوية 45 درجة لتشكيل دائرة مغناطيسية مغلقة. يتم ربط عمود القلب بشريط زجاجي غير منسوج، ويتم تثبيت القوس بواسطة لوحة سحب. يتم طلاء سطح صفائح الفولاذ السيليكوني بطلاء عازل، وتوضع حشوات عازلة من الإيبوكسي بين القلب والقاعدة لضمان العزل الأرضي.
Ⅱ.Wالاستنتاج
1.ملف الجهد العالي: يتم استخدام سلك نحاسي إلكتروليتي عالي النقاء، مغطى بطبقة من فيلم البوليميد من الفئة F، مع لفّ على شكل كعكة أسطوانية أو مقطعة إلى أجزاء، وورق عازل من نوع DMD بين الطبقات، ودعامات من الإيبوكسي بين الأقسام لتشكيل ممر هواء للتبريد. ويتم صبّ المركب بأكمله في فراغ باستخدام راتنج الإيبوكسي، ثم يتم معالجته ليصبح مادة صبّية عازلة من الفئة F.
2.ملف الجهد المنخفض: تُستخدم السعة الصغيرة في لف الأسلاك النحاسية على شكل أسطواني، بينما تُستخدم السعة الكبيرة (≥ 800 كيلو فولت أمبير) في لف رقائق النحاس التي يتراوح سمكها بين 0.3 و0.5 ملم، مع عزل بين الطبقات باستخدام ورق DMD أو Nomex، وحلقة طرفية من الإيبوكسي يتم معالجتها في النهاية. يتم ترتيبها بشكل متحد المركز مع اللف عالي الضغط، ويتم تخصيص قنوات هواء تبريد محورية بقطر 8-12 مم.
Ⅲ.نظام العزل
وهي معزولة بشكل أساسي براتنج الإيبوكسي القابل للصب، وتتميز بقوة انحناء تزيد عن 120 ميجا باسكال، وقدرة على تحمل جهد التيار الكهربائي الترددي تبلغ ≥ 35 كيلو فولت، وقدرة على تحمل جهد الصواعق تبلغ ≥ 75 كيلو فولت. ويتم ضمان موثوقيتها من خلال إزالة الغازات بالفراغ واختبار التفريغ الجزئي (≤ 10 بيكولوم).
Ⅳ.نظام التبريد
1. التبريد الهوائي الطبيعي (AN): في الطرز التي تبلغ قدرتها 500 كيلو فولت أمبير أو أقل، يتم تبديد الحرارة عن طريق الحمل الحراري الهوائي عبر قضيب تبديد الحرارة، ويتم التحكم في ارتفاع درجة حرارة الملف بحيث لا يتجاوز 80 كلفن عندما تكون درجة الحرارة المحيطة ≤ 40 درجة مئوية.
2. التبريد بالهواء القسري (AF): تأتي الطرازات التي تبلغ قدرتها 800 كيلو فولت أمبير فأكثر مجهزة بشكل قياسي بـ 2 إلى 4 مراوح ذات تدفق محوري، ونظام ربط للتحكم في درجة الحرارة، وكفاءة تبديد حرارة معززة بنسبة 50%، كما يُسمح بالحمل الزائد قصير الأمد بنسبة 20%
Ⅴ.الأجزاء المساعدة
1. الإسكان: صفيحة فولاذية مدرفلة على البارد بسماكة ≥2 مم ومُلحمة، معيار IP20 (للاستخدام الداخلي) أو IP54 (للاستخدام الخارجي)، فتحات تهوية على الجانب، ومعالجة السطح لمقاومة التآكل.
2. نظام التحكم في درجة الحرارة: يتم تضمين 3 مستشعرات من طراز PT100 في الملف، ويقوم منظم الحرارة الذكي بعرض درجة الحرارة، وإصدار إنذار ارتفاع درجة الحرارة (130 درجة مئوية)، وإيقاف التشغيل (150 درجة مئوية)، كما يدعم الاتصال عبر واجهة RS485.
3. جهاز التوصيل الكهربائي: يتمثل الجانب ذو الجهد العالي في طرف توصيل نحاسي مزود بغطاء عازل، مع مبدل تفرعات ثلاثي السرعات غير مشحون؛ أما الجانب ذو الجهد المنخفض فيتمثل في قضيب نحاسي مطلي بالقصدير (TMY-3× [60×6]) مزود بخط داعم/خط طرد.
4. الإطار الأساسي: لحام الفولاذ المقطعي، وفاصل مطاطي ممتص للصدمات في الجزء السفلي، كما أن فتحة التثبيت تتوافق مع المعيار الوطني.
يتميز الهيكل العام بأنه مدمج، وخالٍ من الزيوت، ولا يتطلب صيانة كثيرة، ويتمتع بأداء ممتاز في العزل ومقاومة الرطوبة، كما أنه يفي بمتطلبات التشغيل الآمن لنظام توزيع الطاقة بجهد 10 كيلوفولت.
المواصفات
سلسلة SCB10/SCB11/SCB13 بجهد 6 كيلو فولت
| السعة المقدرة (KVA) Rated capacity | الضغط العالي (كيلوفولت) H.V | الضغط المنخفض (كيلوفولت) L.V | رمز الاتصال | خسائر التشغيل بدون حمل (كيلوواط) | فقدان الحمل (كيلوواط) On-load loss | مقاومة الدائرة القصيرة (%) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 11 | 13 | 10 | 11 | 13 | |||||
| 30 | 6 6.3 6.6 10 10.5 11 |
0.4 | Dyn11/Yyn0 | 0.190 | 0.170 | 0.135 | 0.710 | 0.710 | 0.640 | 4.0 |
| 50 | 0.270 | 0.240 | 0.195 | 1.000 | 1.000 | 0.900 | ||||
| 80 | 0.370 | 0.330 | 0.265 | 1.380 | 1.380 | 1.240 | ||||
| 100 | 0.400 | 0.360 | 0.290 | 1.570 | 1.570 | 1.410 | ||||
| 125 | 0.470 | 0.420 | 0.340 | 1.850 | 1.850 | 1.660 | ||||
| 160 | 0.540 | 0.480 | 0.385 | 2.130 | 2.130 | 1.910 | ||||
| 200 | 0.620 | 0.550 | 0.445 | 2.530 | 2.530 | 2.270 | ||||
| 250 | 0.720 | 0.640 | 0.515 | 2.760 | 2.760 | 2.480 | ||||
| 315 | 0.880 | 0.790 | 0.635 | 3.470 | 3.470 | 3.120 | ||||
| 400 | 0.980 | 0.880 | 0.705 | 3.990 | 3.990 | 3.590 | ||||
| 500 | 1.160 | 1.040 | 0.835 | 4.880 | 4.880 | 4.390 | ||||
| 630 | 1.340 | 1.200 | 0.965 | 5.880 | 5.880 | 5.290 | ||||
| 630 | 1.300 | 1.170 | 0.935 | 5.960 | 5.960 | 5.360 | 6.0 | |||
| 800 | 1.520 | 1.360 | 1.090 | 6.960 | 6.960 | 6.260 | ||||
| 1000 | 1.770 | 1.590 | 1.270 | 8.130 | 8.130 | 7.310 | ||||
| 1250 | 2.090 | 1.880 | 1.500 | 9.690 | 9.690 | 8.720 | ||||
| 1600 | 2.450 | 2.200 | 1.760 | 11.700 | 11.700 | 10.500 | ||||
| 2000 | 3.050 | 2.740 | 2.190 | 14.400 | 14.400 | 13.000 | ||||
| 2500 | 3.600 | 3.240 | 2.590 | 17.100 | 17.100 | 15.400 | ||||
محولات سلسلة SCB12/SCB14/SCB18 ذات الكفاءة الطاقية بجهد 6 كيلو فولت
| السعة المقدرة (KVA) Rated capacity | الضغط العالي (كيلوفولت) H.V | الضغط المنخفض (كيلوفولت) L.V | رمز الاتصال | خسائر التشغيل بدون حمل (كيلوواط) | فقدان الحمل (كيلوواط) On-load loss | مقاومة الدائرة القصيرة (%) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 14 | 18 | 12 | 14 | 18 | |||||
| 30 | 6 6.3 6.6 10 10.5 11 |
0.4 | Dyn11/Yyn0 | 0.150 | 0.130 | 0.105 | 0.710 | 0.640 | 0.640 | 4.0 |
| 50 | 0.215 | 0.185 | 0.155 | 1.000 | 0.900 | 0.900 | ||||
| 80 | 0.295 | 0.250 | 0.210 | 1.380 | 1.240 | 1.240 | ||||
| 100 | 0.320 | 0.270 | 0.230 | 1.570 | 1.415 | 1.415 | ||||
| 125 | 0.375 | 0.320 | 0.270 | 1.850 | 1.665 | 1.665 | ||||
| 160 | 0.430 | 0.365 | 0.310 | 2.130 | 1.915 | 1.915 | ||||
| 200 | 0.495 | 0.420 | 0.360 | 2.530 | 2.275 | 2.275 | ||||
| 250 | 0.575 | 0.490 | 0.415 | 2.760 | 2.485 | 2.485 | ||||
| 315 | 0.705 | 0.600 | 0.510 | 3.470 | 3.125 | 3.125 | ||||
| 400 | 0.785 | 0.665 | 0.570 | 3.990 | 3.590 | 3.590 | ||||
| 500 | 0.930 | 0.790 | 0.670 | 4.880 | 4.390 | 4.390 | ||||
| 630 | 1.070 | 0.910 | 0.775 | 5.880 | 5.290 | 5.290 | ||||
| 630 | 1.040 | 0.885 | 0.750 | 5.960 | 5.365 | 5.365 | 6.0 | |||
| 800 | 1.215 | 1.035 | 0.875 | 6.960 | 6.265 | 6.265 | ||||
| 1000 | 1.415 | 1.205 | 1.020 | 8.130 | 7.315 | 7.315 | ||||
| 1250 | 1.670 | 1.420 | 1.205 | 9.690 | 8.720 | 8.720 | ||||
| 1600 | 1.960 | 1.665 | 1.415 | 11.730 | 10.555 | 10.555 | ||||
| 2000 | 2.440 | 2.075 | 1.760 | 14.450 | 13.005 | 13.005 | ||||
| 2500 | 2.880 | 2.450 | 2.080 | 17.170 | 15.445 | 15.445 | ||||
الأسئلة الشائعة
الأسئلة الشائعة حول محولات الراتنج الإيبوكسي من النوع الجاف بجهد 6 كيلوفولت من سلسلة SCB10/SCB11/SCB12/SCB13/SCB18
قد ترغب في الاطلاع على الأسئلة والأجوبة التالية عند الشراء.
Ⅰ.المفاهيم الأساسية
1. ما هي منتجاتكم الرئيسية؟
المحولات المغمورة بالزيت، والمحولات الجافة، والمحطات الفرعية المُركَّبة مسبقًا، ومعدات التبديل للتيار العالي والمنخفض، ومعدات الطاقة الداعمة
ملحق: يغطي نطاق الجهد الكامل من 10 كيلو فولت إلى 500 كيلو فولت، والسعة القصوى 500 ميجا فولت أمبير
2. كيف تختار السعة ومستوى الجهد المناسبين؟
يجب تحديد ذلك بناءً على الجهد الاسمي، وطريقة التأريض، والحد الأقصى لتيار العطل في النظام!
على سبيل المثال، يتم تأريض نقطة الصفر بجهد 10 كيلو فولت بواسطة ملف كبت القوس الكهربائي، وتكون السعة المطابقة مناسبة بما يتراوح بين 1.2 و1.5 ضعف تيار السعة الإجمالي للنظام. ما عليك سوى تزويدنا بمعلمات الشبكة (الجهد، الحمل، طريقة التأريض، إلخ)، وسيقوم فريقنا الفني باختيار النموذج المناسب مجانًا ليتوافق بدقة مع نظامك.
3. كيف يمكن الاختيار بين المحولات الجافة والمحولات المغمورة بالزيت؟
①الأداء في مجال السلامة: لا ينطوي النوع الجاف على أي خطر حريق ويمكن تركيبه بالقرب من المناطق المكتظة بالسكان؛ أما النوع المغمور بالزيت فيتطلب اتخاذ تدابير للوقاية من الحرائق، وقد يؤدي تسرب الزيت إلى تلويث البيئة.
②السيناريوهات التي ينطبق عليها ذلك: يُستخدم النوع الجاف في الأماكن المغلقة، للجهد المتوسط والمنخفض (≤ 35 كيلو فولت)، والطاقة ≤ 30 ميجا فولت أمبير؛ أما النوع المغمور بالزيت فيُستخدم في الأماكن المفتوحة، للجهد العالي (≥ 110 كيلو فولت)، والطاقة ≥ 30 ميجا فولت أمبير.
③تكلفة الصيانة: النوع الجاف لا يحتاج سوى إلى إزالة الغبار وفحص اللفات (كل سنة إلى سنتين)؛ أما النوع المغمور بالزيت فيتطلب إجراء اختبارات دورية للزيت، وترشيح الزيت/تغييره (كل 3 إلى 5 سنوات).
④الأداء البيئي: النوع الجاف خالٍ من التلوث ومتوافق مع معايير RoHS؛ أما النوع المغمور بالزيت فيتطلب تصميمًا مانعًا للتسرب، وزيت الإستر الصناعي قابل للتحلل ولكن تكلفته مرتفعة.
⑤أداء كفاءة الطاقة: تبلغ كفاءة التشغيل عند الحمل الكامل في الظروف الجافة لطرازات 98%-99% نسبةً معينة، ويجب تقليل السعة في ظروف درجات الحرارة المرتفعة؛ أما النوع المغمور بالزيت، فتبلغ كفاءة التشغيل عند الحمل الكامل فيه 99%+، وهو مناسب للبيئات ذات درجات الحرارة المرتفعة.
⑥العمر التشغيلي: النوع الجاف: 20-30 عامًا (يمكن أن تصل مدة الخدمة للدرجة H إلى 40 عامًا)؛ النوع المغمور بالزيت: 30-50 عامًا (عندما تكون جودة الزيت جيدة).
اقتراحات للاختيار
اختر النوع الجاف: التركيب الداخلي، ومتطلبات السلامة العالية، وحالات الصيانة السهلة
اختر النوع المغمور بالزيت: سيناريوهات التركيب في الأماكن الخارجية ذات السعة العالية والضغط العالي
4. ما هي الاختلافات بين المحولات الجافة ذات الجهد 35 كيلوفولت والمحولات الجافة ذات الجهد 10 كيلوفولت؟
①35 كيلو فولت وهي مناسبة لسيناريوهات الوصول إلى الشبكة ذات السعة الكبيرة والجهد العالي التي تتجاوز 2000 كيلو فولت أمبير (مثل المحطات الفرعية الإقليمية ومحطات تعزيز الطاقة الجديدة)، والتي تتطلب معايير عزل أعلى (حيث تبلغ قيمة الجهد الذي يمكن تحملها حوالي ضعف قيمة 10 كيلو فولت)، كما أن هيكلها أكثر تعقيدًا؛;
②10 كيلوفولت وهي مناسبة لتوزيع الطاقة في المحطات الطرفية التي تقل قدرتها عن 2500 كيلو فولت أمبير (مثل المصانع والمراكز التجارية)، كما أن تكلفتها وصيانتها أقل. وينبغي أن يعطي الاختيار الأولوية لمطابقة متطلبات الجهد والسعة لشبكة الكهرباء الأعلى.
5. كيف يتم الاختيار بين محولات السبائك غير المتبلورة ومحولات راتنج الإيبوكسي؟
يكمن الاختلاف الجوهري بين الاثنين في كفاءة الطاقة وخصائص التكلفة، ويُنصح باختيارهما وفقًا لاحتياجات التطبيق الفعلية:
①محول من سبيكة غير متبلورة (SCBH)
تقل خسائر الدوران بدون حمل بمقدار 60-70% مقارنة بالمحولات التقليدية المصنوعة من فولاذ السيليكون، مما يوفر توفيرًا كبيرًا في الطاقة على المدى الطويل وفوائد بيئية جمة.
تكلفة أولية أعلى (تكلفة المواد الأساسية أعلى بمقدار 30-50%).
الأفضل لفترات التوقف الطويلة، والأحمال الثابتة، والبيئات التي تراعي تكلفة الكهرباء: مراكز البيانات، والمباني التجارية، والمستشفيات.
②محول من راتنج الإيبوكسي (SCB).
تكلفة أولية منخفضة، وتكنولوجيا فولاذ السيليكون المتطورة، وقيمة أفضل على المدى القصير.
قوة ميكانيكية عالية، ومقاومة قوية للدائرة القصيرة، ومستوى ضوضاء منخفض، وقدرة جيدة على التكيف مع البيئات المعقدة.
مثالي لتوزيع الطاقة الصناعي القياسي، أو في الحالات التي تنطوي على مخاطر عالية من حدوث قصر في الدائرة، أو التي تتطلب استقرارًا بالغ الأهمية: المصانع، وأنظمة الطاقة العامة.
اقتراحات للاختيار:
إذا كان التركيز منصبًّا على توفير الطاقة على المدى الطويل، ومدة التشغيل الطويلة، والحمل المستقر،, اختر SCBH;
إذا كانت التكلفة الأولية ومقاومة الدائرة القصيرة وقابلية التكيف الواسعة تشكل مصدر قلق لك،, اختر SCB.
6. ما هو المحول الموصى به لسيناريوهات الاستخدام النموذجية؟
①مجمع تجاري: محول من النوع الجاف (تبريد من النوع AN)، متطلبات عالية للحماية من الحرائق، سهل الصيانة
②محطة تعزيز طاقة الرياح البحرية: محول مغمور بالزيت (زيت إستر صناعي)، طلب طاقة عالي، تصميم مقاوم للتآكل
③توزيع الطاقة في شبكة المترو: محول من النوع الجاف (عزل من الفئة H)، منخفض الدخان وخالٍ من الهالوجين، مقاوم للرطوبة والصدمات
④منصة نفطية: محول مغمور بالزيت (مقاوم للانفجار من النوع Ex d)، شهادة مقاومة للانفجار، مقاوم لرذاذ الملح
ملاحظات:
① انخفاض قدرة المحولات من النوع الجاف بمقدار 1% لكل 1 درجة مئوية عند درجة حرارة محيطة تزيد عن 40 درجة مئوية
②يجب أن يكون النوع المغمور بالزيت مزودًا بحوض زيت (بسعة ≥ 100% من حجم الزيت) أو بنظام إطفاء الحرائق بالنيتروجين
يمكن للمشاريع الكبيرة أن تعتمد نظام الجمع بين “تغيير الزيت الجاف + تغيير الزيت”
7. كيف تختار (SCB10/SCB11/SCB12/SCB13/SCB14/SCB18)؟
①SCB10: كفاءة طاقة من المستوى 3، وسعر منخفض، ومناسبة للمجتمعات الصغيرة والمنشآت الصناعية الخفيفة ذات الميزانيات المحدودة
②SCB11: تتميز بكفاءة طاقة أعلى من طراز SCB10، وبأسعار معقولة، ومناسبة للمؤسسات التجارية الصغيرة والمتوسطة الحجم
③SCB12: من حيث كفاءة الطاقة الثانوية، تقل خسائر التشغيل بدون حمل بنسبة تتراوح بين 22 و25% مقارنةً بطراز SCB10، وهو مناسب للسوبرماركتات متوسطة الحجم والمدارس ومشاريع الطاقة الكهروضوئية
④SCB13: كفاءة طاقة أعلى وفقدان أقل مقارنةً بطراز SCB12، ومناسبة للمؤسسات الصناعية والمجتمعات الكبيرة التي تتطلب مستويات عالية من توفير الطاقة
⑤SCB14: كفاءة طاقة من الدرجة الأولى، ومواد ذات موصلية مغناطيسية عالية، ومعدل فقدان الطاقة (PAD) منخفض، ودرجة حماية IP54، ومناسبة للاستخدامات المتطورة مثل مراكز البيانات
⑥SCB18: فائقة الكفاءة، كفاءة تحميل تبلغ 99.34%، هادئة (48 ديسيبل)، تتمتع بقدرة عالية على مقاومة الدائرة القصيرة، مناسبة للمستشفيات ومؤسسات البحث العلمي
Ⅱ.المعلمات الفنية
1. ما هي مواصفات المحولات من النوع الجاف (الجهد المقنن، السعة الكهربائية، درجة العزل)؟
①الجهد المقنن
من 600 فولت إلى 35 كيلوفولت على الجانب الأولي، ومن 208 فولت إلى 480 فولت على الجانب الثانوي، ويمكن تخصيصها
②قدرة الطاقة
• الطاقة المنخفضة: 5-500 كيلو فولت أمبير (المباني التجارية والمعدات الصغيرة)
• الطاقة المتوسطة: 500-2500 كيلو فولت أمبير (مراكز البيانات، المصانع متوسطة الحجم)
• القدرة العالية: 2.5 ميجا فولت أمبير فأكثر (محطة فرعية، صناعة ثقيلة)، السعة القصوى 25 ميجا فولت أمبير
③درجة العزل
• الفئة أ (105 درجة مئوية): البيئة العامة
• الفئة ب (130 درجة مئوية): متطلبات مقاومة درجات الحرارة أعلى قليلاً
• الفئة F (155 درجة مئوية): البيئات الصناعية القاسية (الخيار السائد)
• الفئة H (180 درجة مئوية): درجات الحرارة المرتفعة (مثل: عمليات الصهر، مصانع الصلب)
• تصنيف R (220 درجة مئوية): التطبيقات في البيئات القاسية
نقدم مجموعة كاملة من درجات العزل وحلول التبريد التي تتيح إمكانية التخصيص.
2. ما هو مستوى الكفاءة ومعايير كفاءة الطاقة؟
①أداء الكفاءة
• كفاءة التشغيل بدون حمل: من 98% إلى 99%
• نقطة الكفاءة القصوى للحمل: الحمولة 60%-70%
• الحد من الخسائر: تقليل خسائر التشغيل بدون حمل وخسائر التشغيل تحت الحمل من خلال تحسين المواد والتصميم
الالتزام بمعايير كفاءة الطاقة العالمية
②المعيار الدولي: IEC 60076-20
• الاتحاد الأوروبي: لائحة التصميم البيئي: المستوى الأول (2015) والمستوى الثاني (2021)
• أمريكا الشمالية: دOE 2016 في الولايات المتحدة، CSA C802.2 في كندا
• الصين: GB 20052-2020 (الحد الأقصى لكفاءة الطاقة من المستوى 1)
• الهند: شهادة BEE Star (من نجمة واحدة إلى خمس نجوم)
• ANZ: مواصفات كفاءة الطاقة الخاصة بشركة MEPS
③التصميم والتكنولوجيا الموفرة للطاقة
• المادة الأساسية: فولاذ سيليكوني عالي التوصيلية المغناطيسية أو سبيكة غير متبلورة، انخفاض الخسارة بدون حمل بنسبة 15%-30%
• تحسين اللف: ملفات نحاسية منخفضة المقاومة أو تصميمات محسّنة للملفات الألومنيومية لتقليل خسائر الحمل
• نظام العزل: مادة من فئة H/R مقاومة للحرارة العالية لتحسين الكفاءة الحرارية وعمر الخدمة
• التبريد الذكي: يعمل نظام التحكم الذكي في درجة الحرارة ونظام التبريد الهوائي القسري على ضبط استهلاك الطاقة بشكل ديناميكي
④فوائد الامتثال
• الفوائد الاقتصادية: 10%-30%: انخفاض تكاليف الطاقة على مدار دورة الحياة
• الفوائد البيئية: الحد من انبعاثات غازات الدفيئة ودعم تحقيق الحياد الكربوني
• المكاسب الناتجة عن السياسات: استوفِ معايير المستوى 2 الصادرة عن وزارة الطاقة الأمريكية (DOE) والاتحاد الأوروبي (EU) وغيرها من المعايير، واستفد من الإعفاءات الضريبية والإعانات
⑤يتوافق تصميم المحولات من النوع الجاف وجميع أجزائها وملحقاتها التي تنتجها شركتنا، وكذلك عمليات تصنيعها وفحصها، مع أحدث المعايير المذكورة أدناه.
• معلومات عامة أساسية: IEC 60076-1 / GB/T 1094.1-2013، GB/T 1094.11-2022
• كفاءة الطاقة وحماية البيئة: GB 20052-2020، T/CEEIA 258-2016
• الجهد الذي يتحمله العازل: IEC 60076-3 / GB/T 1094.3-2017، GB/T 26218.1(2)-2010
• الاختبار والفحص: DL/T 596-1996، GB/T 50150-2016، IEC 60270 / GB/T 7354-2003
• مقاومة الدائرة القصيرة: IEC 60076-5 / GB/T 1094.5-2008
• التبريد الناتج عن ارتفاع درجة الحرارة: IEC 60076-2/GB/T 1094.2-2013، JB/T 8971-2013
• الأداء الصوتي: GB/T 1094.10-2022
• الهيكل الواقي: GB/T 4208-2008، JB/T 9639-1999
• التشغيل والصيانة: DL/T 572-1995
• اختبار الجهد العالي: GB/T 16927.1-2011 / GB/T 16927.2-2013
• التطبيقات الخاصة: GB/T 10228-2023، GB/T 1094.12-2013
3. ما هي طرق التبريد (التبريد بالهواء الطبيعي، التبريد بالهواء القسري) للمحولات من النوع الجاف؟
①التبريد الطبيعي (AN)
• الميزات: تصميم بدون مروحة وصامت (<55 ديسيبل)
• ينطبق على: أقل من 2500 كيلو فولت أمبير، الأماكن التي تتطلب هدوءًا مثل المباني التجارية
• المزايا: لا يستهلك أي طاقة إضافية، ولا يحتاج إلى صيانة، وتكلفته منخفضة
②التبريد بالهواء القسري (AF)
• الميزات: تبديد الحرارة بواسطة المروحة، ودعم التشغيل في حالة الحمل الزائد
• ينطبق على: أكثر من 1000 كيلو فولت أمبير، وحالات درجات الحرارة المرتفعة والأحمال العالية مثل المنشآت الصناعية
• المزايا: زيادة السعة بمقدار 25-50%، والتكيف مع البيئات القاسية
③نظام التبريد الهجين (AN/AF)
• الميزات: التحكم الذكي في درجة الحرارة والتبديل التلقائي
• ينطبق على: مراكز البيانات وغيرها من الحالات التي يتقلب فيها الحمل
• المزايا: توفير الطاقة في طراز 30-50%، الذي يتميز بالهدوء والكفاءة في آن واحد
اقتراحات للاختيار:
• المباني التجارية: التبريد الطبيعي (AN)
• السيناريو الصناعي: التبريد بالهواء القسري (AF)
• الحمل المتقلب: نظام التبريد الهجين (AN/AF)
تتوفر خيارات التخصيص مثل المراوح المقاومة للغبار بمعيار IP54 والتحكم الذكي في درجة الحرارة.
4. هل توجد خيارات قابلة للتخصيص لتطبيقات معينة؟
يدعم التخصيص الكامل للمعلمات (الجهد 0.4-500 كيلوفولت، التردد 50/60 هرتز، مستوى الحماية يصل إلى IP68، التكيف مع البيئات الخاصة)
①تخصيص المعلمات الكهربائية: جهد كهربائي مدخل 0.4-35 كيلو فولت، جهد كهربائي مخرج 0.23-13.8 كيلو فولت؛ سعة 10 كيلو فولت أمبير ~ 25 ميجا فولت أمبير (قابلة للتوسيع حتى 50 ميجا فولت أمبير).
②اختيار المواد: ملف نحاسي (كفاءة 98.5%+) أو ملف ألومنيومي (تخفيض التكلفة بنسبة 30%)؛ قلب من الفولاذ السيليكوني الموجه أو سبيكة غير متبلورة
③نظام التبريد: التبديل الذكي AN/AF/AN+AF؛ أنبوب حراري يساعد على تبديد الحرارة (ارتفاع وانخفاض درجة الحرارة بمقدار 15 كلفن).
④تصميم الحماية: من IP23 إلى IP66؛ فولاذ مجلفن أو فولاذ مقاوم للصدأ 316 (اختبار رش الملح > 1000 ساعة).
⑤التكيف البيئي الخاص: تصحيح السعة في الارتفاعات العالية؛ شهادة مقاومة الانفجار (ATEX المنطقة 1/2).
⑥الوظائف الذكية: قياس درجة الحرارة باستخدام PT100 + المراقبة عبر إنترنت الأشياء (4G/الألياف الضوئية)؛ تقنية الضبط الديناميكي للحجم
⑦تكييف التركيب: مثبت على الأرض، مثبت على الحائط (≤500 كيلو فولت أمبير)، من النوع القضيب؛ هيكل ضيق (عرض مضغوط 20%)
⑧الصناعة تخصيص خاص: طراز خاص لمحطات طاقة الرياح (مضاد للاهتزاز، مضاد للانحراف)؛ محول للتعدين (غلاف مقوى + قدرة تحمل الحمل الزائد 150%).
⑨دعم الشهادات العالمية: UL+cUL (أمريكا الشمالية)، CE+TUV (الاتحاد الأوروبي)، CQC+علامة كفاءة الطاقة (الصين).
⑩العمليات المخصصة: تحليل المتطلبات → تصميم المخطط → اختبار النموذج الأولي → الإنتاج الضخم
⑪حالات مخصصة ذات قيمة مضافة: حلول كفاءة التشغيل الهادئ لمراكز البيانات، حلول مقاومة البرودة القاسية لمحطات الأبحاث في القارة القطبية الجنوبية، حلول مقاومة الانفجار لمصانع المواد الكيميائية
ملاحظة: تستغرق دورة التخصيص غير القياسية 30%-50% وقتًا أطول، وقد تترتب عليها تكاليف إضافية في حالة التصميم المخصص للبيئات القاسية.
Ⅲ.التركيب والتطبيق
1. ما هي متطلبات التركيب والاعتبارات المتعلقة بالمساحة؟
①الظروف البيئية
• درجة الحرارة: درجة الحرارة المحيطة القياسية ≤ 40 درجة مئوية، ويجب تقليل درجة الحرارة الزائدة (تقليل 1% مقابل كل زيادة بمقدار 1 درجة مئوية)
• الرطوبة: الرطوبة النسبية < 95% (بدون تكاثف)، يلزم استخدام غلاف بمعيار IP55 في البيئات الرطبة
• مستوى التلوث: تحتاج المناطق الساحلية إلى تصميم حماية من المستوى الرابع
②المتطلبات المساحية
• التبريد الطبيعي (AN): 600 مم على الأقل من جميع الجوانب، و800 مم على الأقل من الأعلى
• التبريد بالهواء القسري (AF): 300 مم على الأقل من جهة المدخل و500 مم على الأقل من جهة المخرج، مع ترك مساحة كافية لأعمال الصيانة
③التأسيس مقابل التثبيت
• الأساسات الحاملة: ما لا يقل عن 1.5 ضعف وزن المحول (بما في ذلك الملحقات)
• طريقة التركيب: يُثبَّت على الأرض (بمسامير تثبيت M16)، ويُثبَّت على الحائط (حامل حامل للأحمال ≥ 200% الحمولة الآمنة)
• التحصين ضد الزلازل: تم تركيب ممتصات الصدمات
④السلامة الكهربائية
• مسافة الأمان: 125 مم بين المراحل في نظام جهد ≥10 كيلو فولت، و100 مم إلى الأرض (يتطلب نظام جهد 35 كيلو فولت مسافة ≥300 مم)
• مقاومة التأريض: ≤4 أوم (تأريض مستقل)، ويجب ألا يتجاوز المقاومة الإجمالية للوحدات المتعددة 1 أوم
• ثني الكابلات: كابل متشابك يبلغ قطره 15 ضعفًا على الأقل
⑤التدابير الوقائية
• درجة الحماية: IP54/IP65 للاستخدام الخارجي، IP20 للاستخدام الداخلي
• متطلبات الحماية من الحرائق: مثبطات اللهب من فئة F1 (انتشار اللهب ≤ 100 مم)، مواد مقاومة للحرارة (≥2 ساعة)
⑥بيئة خاصة
• المنطقة المقاومة للانفجار: تتطلب المنطقة 1 شهادة ATEX (غلاف مقاوم للاشتعال Ex d)
• الارتفاعات العالية: تخفيض السعة بمقدار 1% لكل 100 متر من الارتفاع عند ارتفاع يزيد عن 1000 متر
يُنصح بالاستعانة بمهندسين محترفين لتوجيه عملية التركيب في الموقع.
2. ما هو أقصى ارتفاع للتشغيل ونطاق درجات الحرارة؟
①القدرة على التكيف مع الارتفاع
• النطاق القياسي: ≤1000 م
• برنامج المرتفعات العالية (1000-5000 متر): تخفيض السعة بمقدار 1% لكل 100 متر من الارتفاع، وتعزيز العزل، وتحسين نظام التبريد الهوائي القسري
مثال: محول بقدرة 2000 كيلو فولت أمبير تبلغ سعته القابلة للاستخدام 1500 كيلو فولت أمبير عند ارتفاع 3500 متر
②القدرة على التكيف مع درجات الحرارة
• النطاق التقليدي: -25 درجة مئوية ~ +40 درجة مئوية (تبريد طبيعي)
• نظام درجات الحرارة المنخفضة (-50 درجة مئوية): جهاز التسخين المسبق (سخان PTC) + عزل من الفئة H
• محلول درجة الحرارة العالية (+60 درجة مئوية): انخفاض حجم 1% لكل درجة مئوية عند تجاوز 40 درجة مئوية، باستخدام التبريد الهجين (التبديل التلقائي بين AN وAF)
③إعدادات بيئة خاصة
نوع المرتفعات العالية (4000 متر فأكثر): قناة الهواء المضغوط + معالجة مقاومة التاج الكهربائي
نوع البرودة الشديدة (-50 درجة مئوية): زيت تشحيم مخصص لدرجات الحرارة المنخفضة + مثبتات من الفولاذ المقاوم للصدأ
نوع الصحراء (+60 درجة مئوية): طلاء واقٍ من أشعة الشمس (معامل انعكاس ≥80%) + IP54 + مانع تسرب مقاوم للرمل والغبار
④سيناريوهات الاستخدام النموذجية
• محطة كهرباء الهضبة (3000 م، -30~+35 درجة مئوية): 15%: تخفيض السعة + عزل من الفئة H + تبريد AF، عمر تشغيلي يبلغ 25 عامًا
• محطة أبحاث قطبية (-50~+20 درجة مئوية): نظام التسخين المسبق + هيكل مغلق بالكامل بمعيار IP55، وعمر تشغيلي يبلغ 20 عامًا
• حقول النفط في الشرق الأوسط (-10~+55 درجة مئوية): طلاء مختلط يوفر التبريد + الحماية من أشعة الشمس + مقاومة التآكل، وعمر افتراضي يبلغ 18 عامًا
تقديم حلول مخصصة وفقًا لارتفاع ودرجة حرارة محددين.
3. ما هي مستويات الضوضاء أثناء التشغيل، وهل تتوافق مع اللوائح المحلية؟
①مصدر الضوضاء ونطاقه
• الانكماش المغناطيسي الأساسي: 45-60 ديسيبل
• نظام التبريد: التبريد الطبيعي 40-55 ديسيبل، التبريد الهوائي القسري 55-70 ديسيبل
• تأثير الحمل: انخفاض الحمل في 30% بمقدار 5 ديسيبل، وزيادة الحمل في 100% بمقدار 3-5 ديسيبل
②تقنية تقليل الضوضاء وتأثيرها
• تحسين النواة (التصفيح المتدرج + فولاذ السيليكون ذو الموصلية المغناطيسية العالية): تخفيض بمقدار 5-8 ديسيبل، التكلفة +8-12%
• تقليل ضوضاء نظام التبريد (مروحة منخفضة الضوضاء + تحكم في السرعة المتغيرة): انخفاض بمقدار 10-15 ديسيبل، التكلفة +5-10%
• تركيب نظام عزل الاهتزازات (حصيرة مطاطية + حامل زنبركي): تخفيض بمقدار 3-5 ديسيبل، تكلفة +3-5%
• غطاء عازل للصوت (صفيحة فولاذية مزدوجة الطبقات + قطن ممتص للصوت): تخفيض بمقدار 15-25 ديسيبل، التكلفة +15-25%
③حد ضوضاء المشهد
• منطقة سكنية في الليل: ≤45 ديسيبل (يلزم استخدام نظام تبريد AN + عزل الاهتزازات)
• البرامج التجارية النهارية: ≤60 ديسيبل (يُسمح باستخدام التبريد الهوائي + العزل الأساسي ضد الاهتزازات)
• المنطقة الصناعية: ≤75 ديسيبل (يمكن تركيبه مباشرة مع نظام التبريد AF)
④الاختبار والتخصيص
• معيار الاختبار: يكون مستوى الضوضاء الخلفية أقل بـ 10 ديسيبل من مستوى مصدر الصوت، ومسافة القياس 1 متر (ANSI) أو 0.3 متر (IEC)
• حل فائق الهدوء: ≤ 48 ديسيبل (2000 كيلو فولت أمبير) في الوضع AN، مزود بنواة حديدية مصفحة على مراحل + ممتص صدمات من مطاط السيليكون
ملاحظة: يجب أن تأخذ مستويات الضوضاء الفعلية في الاعتبار العوامل الموجودة في الموقع، ويُوصى بإجراء محاكاة لحقل الصوت.
Ⅳ. التشغيل والصيانة وضمان الجودة
1. هل يتطلب صيانة خاصة أثناء التشغيل؟
لا! يكفي إجراء صيانة روتينية مرة كل سنة إلى سنتين، وتقتصر هذه الصيانة بشكل أساسي على إزالة الغبار السطحي، وقياس مقاومة العزل، وفحص توصيلات التأريض؛ أما بالنسبة للطرازات المزودة بنظام تبريد هوائي قسري، فيتم فحص حالة المروحة السفلية سنويًّا.
بالمقارنة مع المحولات المغمورة بالزيت، فإن المحولات ذات الهيكل الجاف لا تتطلب أي صيانة، مما يوفر عناء تغيير الزيت وفحص مستواه، كما أن تكاليف التشغيل والصيانة أقل بكثير.
2. ما هو العمر المتوقع لمحول من النوع الجاف في ظل ظروف التشغيل العادية؟
①متوسط العمر المتوقع
• العمر الافتراضي القياسي: 20-30 عامًا (تحمل أحمال عادية، بيئة داخلية، صيانة أساسية).
• الظروف المثالية: أكثر من 40 عامًا (حمولة مُحسَّنة، صيانة دقيقة، عزل من الفئة H).
• بيئة قاسية: أقل من 15 عامًا (درجة حرارة عالية ورطوبة عالية/بدون حماية).
②عوامل الحياة ونقاط الصيانة
• اختيار المواد
استخدم عازلًا من الدرجة H لإطالة العمر الافتراضي بمقدار 5 إلى 10 سنوات
يمكن أن يطيل قلب الفولاذ السليكوني المصنوع من سبيكة غير متبلورة وذو الموصلية المغناطيسية العالية العمر الافتراضي بمقدار 10-15 سنة
• التحكم التشغيلي
معدل التحميل الأمثل لطراز 80%
مع كل زيادة بمقدار 10 درجات مئوية في درجة الحرارة المحيطة، تنخفض مدة الصلاحية بمقدار 50%
سيؤدي التشوه التوافقي (THD) الذي يتجاوز 5% إلى تقصير العمر الافتراضي بمقدار 20%-40%
• المتطلبات البيئية
في الأماكن المغلقة: رطوبة < 70% + إزالة الغبار بانتظام
الاستخدام في الهواء الطلق: يلزم توفير حماية من الدرجة IP55/IP65
• تدابير الصيانة
المراقبة في الوقت الفعلي لدرجة حرارة النقاط الساخنة (مستوى H ≤ 180 درجة مئوية)
الفحص السنوي: مقاومة اللف، التفريغ الجزئي
اختبار مدته ثلاث سنوات: مقاومة الدائرة القصيرة
المراقبة المستمرة للتشوه التوافقي (THD) (القيمة المستهدفة <5%)
③برنامج إطالة العمر
• حل مخصص: عزل من الدرجة H + لفات نحاسية (عمر افتراضي مضمون لمدة 35 عامًا، يتطلب فحصًا سنويًّا)
• المراقبة الذكية: تركيب نظام المراقبة عن بُعد عبر إنترنت الأشياء (IoT)
• خطة الصيانة: إنشاء نظام صيانة وقائية وتسجيل بيانات التشغيل
من خلال تحسين اختيار المواد، والتحكم التشغيلي، واستراتيجيات الصيانة، يمكن إطالة العمر الافتراضي للمحولات الجافة بشكل ملحوظ. ويُوصى باختيار التكوين المناسب وسيناريو الصيانة الملائم وفقًا لبيئة الاستخدام المحددة.
3. هل يمكن للمعدات التكيف مع بيئة التركيب المعقدة للمشاريع الخارجية (مثل درجات الحرارة المرتفعة في الشرق الأوسط والرطوبة العالية في جنوب شرق آسيا)؟
قدرة عالية على التكيف مع الظروف البيئية! بالنسبة لدرجات الحرارة المرتفعة في الشرق الأوسط، يتوفر عازل من الفئة H (يتحمل درجة حرارة تصل إلى 180 درجة مئوية) + نظام تبريد هوائي قسري؛;
في ظل الرطوبة العالية السائدة في جنوب شرق آسيا، يتميز هذا الجهاز براتنج إيبوكسي مقاوم للرطوبة + درجة حماية IP54/IP65 (مقاوم للغبار والماء)، وتصميم يتحمل نطاقًا واسعًا من درجات الحرارة يتراوح بين -25 درجة مئوية و+50 درجة مئوية، مما يجعله مناسبًا للبيئات القاسية مثل الصحاري والغابات المطيرة.
4. ما هي الإجراءات الوقائية التي تُتخذ لحماية المعدات من التلف أثناء النقل؟
حماية ثلاثية أثناء النقل!
①معبأة في صندوق خشبي مغلق تمامًا (وفقًا لمعايير الشحن الدولية)، ومملوءة بمواد توسيد؛;
② تعزيز إضافي للمكونات الرئيسية (الملفات، النوى)؛;
③توفير حلول التعزيز البحري/الجوي، مع أدلة تفصيلية للتركيب والتشغيل، والقدرة على توجيه عملية الاستلام عن بُعد بعد وصول الشحنة.
5. هل تقدمون ضمانًا على المنتجات؟ إذا حدثت مشكلة في تشغيل المعدات، كيف يتم ضمان تقديم الخدمة؟
تبلغ مدة الضمان الأساسي 24 شهراً، ويمكن تمديدها إلى 5 سنوات
ملحق: تشمل الضمان عيوب التصنيع مع توفير دعم فني مجاني عن بُعد
استجابة سريعة في جميع أنحاء العالم! دعم فني عن بُعد متعدد اللغات على مدار 7×24 ساعة (الإنجليزية، الإسبانية، العربية، إلخ)؛ نضمن في المناطق الرئيسية في الخارج (أوروبا، أمريكا، الشرق الأوسط، جنوب شرق آسيا) خدمة ميدانية خلال 72-120 ساعة؛ تعيين ممثلي خدمة خارجيين بدوام كامل لمتابعة الدورة الكاملة، وتوفير قطع الغيار لمدة 10 سنوات (بسعر ≤110% من السعر الأصلي)، وفريق من المهندسين المعتمدين لإصلاح الأعطال بسرعة.
6. متطلبات الاعتماد والاختبار
تستوفي منتجاتنا من المحولات الجافة متطلبات الشهادات العالمية السائدة، وتجتاز اختبارات صارمة في ظروف قاسية لتوفير حلول مخصصة لبيئات الاستخدام الخاصة.
①نظام الاعتماد
نظام إدارة الجودة: ISO 9001، ISO 14001، ISO 45001
المعايير الكهروتقنية الدولية: IEC 60076-11، IEC 60076-16، IEC 60529
②شهادة السوق الإقليمية:
• غير متوفر: UL 1561، UL 1446، CSA C22.2 رقم 47
• الاتحاد الأوروبي: RoHS، REACH، التصميم البيئي للاتحاد الأوروبي
• الولايات المتحدة: وزارة الطاقة الأمريكية (DOE) 2016، ANSI/IEEE C57.12.01
• المملكة المتحدة: BS EN 60076-11
شهادات الاستخدام الخاصة: DNV GL/ABS (المنصات البحرية/المنصات البحرية البعيدة)، IEC 60332-3/IEC 61034 (السلامة من الحرائق).
③اختبار التحقق من الصحة
تم اختبار المنتج في ظل عدد من الظروف القاسية لضمان موثوقيته:
• اختبار الارتفاعات العالية: IEC 60076-3 (اختبار تحمل الجهد بتردد التيار الكهربائي، جهد +20%).
• اختبار التشغيل في درجات الحرارة المنخفضة: GB/T 2423.1 (تشغيل في درجة حرارة منخفضة تصل إلى -50 درجة مئوية، لمدة ساعتين).
• اختبار التشغيل في درجات الحرارة العالية: GB/T 2423.2 (اختبار الاستقرار الحراري عند الحمل الكامل المستمر بدرجة حرارة +60 درجة مئوية).
④اقتراحات للاختيار
• السوق الأساسية: ISO 9001 + IEC 60076-11 + شهادات السلامة الإقليمية (UL/CSA/CQC).
• سوق الاتحاد الأوروبي: تمت إضافة معايير RoHS/REACH/التصميم البيئي للاتحاد الأوروبي
• البيئات الخاصة: حماية اختيارية من حقوق الملكية الفكرية، أو طاقة الرياح، أو شهادة الملاحة البحرية
وقد حصلت منتجات الشركة على الشهادات الدولية الرائدة، مما يضمن توافقها مع متطلبات الأسواق العالمية، كما أنها قادرة على توفير حلول مخصصة لتلبية احتياجات التطبيقات المحددة.
7. هل يمكنكم تقديم الدعم في حال احتاج المشروع إلى اختبار من جهة خارجية أو مساعدة في الحصول على شهادة اعتماد محلية؟
التعاون الكامل!
يمكننا مساعدتكم في التواصل مع مؤسسات الاختبار الدولية مثل SGS وIntertek لتوفير تقارير الاختبار الخاصة بالمصنع ووثائق الاعتماد.
بالنسبة للشهادات الخاصة الأجنبية (مثل شهادة SASO في الشرق الأوسط وشهادة CSA في أمريكا الشمالية)، يقدم الفريق الفني المساعدة في إعداد المواد وإجراء الاختبارات الميدانية طوال مراحل العملية لضمان الامتثال لمتطلبات المشروع.
Ⅴ. الأسئلة الشائعة
1. متى سأحصل على السعر؟
بعد استلام المواصفات الفنية الكاملة، في غضون 24 ساعة بالنسبة للمنتجات القياسية و48 ساعة بالنسبة للمنتجات المخصصة
يجب توفير المعلمات الرئيسية مثل السعة المقدرة ومستوى الجهد ومستوى العزل
2. ما هي مدة التسليم؟
15 يوم عمل للمنتجات القياسية، و25-40 يوم عمل للمنتجات المخصصة
يمكن تقليص مدة الخدمة المعجلة إلى 10 أيام عمل (رسوم الخدمة المعجلة 20%)
3. ما هي تكلفة الشحن؟
الشحن البحري حوالي $800-$3000 لكل حاوية (40HQ)، والشحن البري $0.5-$1.2 لكل كيلومتر
توفير شروط التوريد EXW/FOB/CIF وغيرها من الشروط التجارية، بما في ذلك التغليف الاحترافي المخصص للتصدير
4. ما هي شروط الدفع؟
نقدم خيارات دفع مرنة، وأكثرها شيوعًا هي:
التحويل المصرفي (T/T): دفعة مقدمة بقيمة 30%، ودفع 70% قبل الشحن.
خطاب الاعتماد: قبول خطاب الاعتماد عند الاستحقاق.
بالنسبة للتعاون طويل الأمد، يمكننا تقديم شروط أكثر ملاءمة.
5. ما هي نقاط قوتك؟
① 61 عامًا من الخبرة في مجال التصنيع (تأسست الشركة عام 1963)، وخط إنتاج أوتوماتيكي بالكامل (بدقة ±0.1 مم)، وشهادة مزدوجة وفقًا لمعايير ISO 9001/14001، وخدمة طوارئ عالمية على مدار 48 ساعة
②تتضمن البضاعة أكمامًا احتياطية، ومجموعات أدوات خاصة، وكتيبات إرشادية متعددة اللغات
③ مقاطع فيديو إرشادية مجانية حول التركيب، واستشارات مدى الحياة لتحسين التكاليف، وخصومات على استبدال المعدات القديمة، وخدمات حصرية لتقييم كفاءة الطاقة للعملاء الاستراتيجيين
6. مقارنة خدمات ما بعد البيع
①الاستشارة الدورية: الرد في غضون ساعتين، إرشادات التشغيل، الاستعلام عن المعلمات، الدعم عبر الرقم 400 أو WhatsApp
②التعامل مع الأعطال الطارئة: وقت الاستجابة في غضون 30 دقيقة (7×24 ساعة)، التشخيص عن بُعد + إرسال مهندس إلى الموقع (الوصول إلى أي مكان في العالم خلال 72 ساعة).
③الصيانة الوقائية: ترتيب المواعيد، الفحص السنوي + اختبار عينات الزيت (نوع الغمر بالزيت)، حجز المواعيد بشكل مستقل عبر بوابة العملاء
ملاحظة: تتوافق المنتجات المخصصة للتصدير مع معايير IEC، ويمكن توفير شهادات إضافية مثل UL/CE/PES وغيرها (مع زيادة مدة الدورة بمقدار 2-3 أسابيع). تتطلب المنتجات المخصصة دفع مقدم بقيمة 30%، ويتم توفير النموذج ثلاثي الأبعاد قبل بدء الإنتاج.
لماذا تختارنا؟
صُنعت لتدوم، وصُممت لتقدم أداءً متميزًا.
تُعد شركة “كيتي ترانسفورمر” إحدى الشركات المصنعة الرائدة على المستوى الوطني المتخصصة في مجال المحولات الكهربائية، وقد حازت على لقب “شركة تلتزم بالعقود وتفي بوعودها”، كما تم تصنيفها كشركة تكنولوجيا متطورة ومركز تكنولوجي على المستوى الوطني. وهي مدرجة في الدليل الوطني الموصى به لبناء وتجديد شبكات الكهرباء في المناطق الريفية والحضرية، كما أنها مورد موصى به للمعدات الكهروميكانيكية الرئيسية لمشاريع الطاقة الكهرومائية. وقد حصلت منتجاتها على لقب “المنتج المؤهل لفحص الجودة الوطني – المنتج الموثوق به من حيث الجودة» و«المنتج المعترف به وطنياً لمستخدمي الصناعة الميكانيكية».
مشروعنا
لا تقتصر منتجاتنا على السيطرة على السوق المحلية فحسب، بل يتم تصديرها أيضًا إلى أكثر من 30 دولة ومنطقة، بما في ذلك روسيا وجنوب شرق آسيا وأفريقيا والأمريكتين، لتخدم قطاعات مثل الطاقة والهندسة البلدية والمعادن والبتروكيماويات.



